Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Председатель Томского СЖ: привезённые газеты разошлись по палаткам в течение 10 минут

A A= A+ 21.11.2022 Томская область

 

Председатель Томского областного отделения Союза журналистов России Вера Долженкова приняла участие в сопровождении гуманитарного груза для мобилизованных томичей. Три КАМАЗа, груженных самым необходимым для участия в СВО, от Томска до Чебаркуля Челябинской области, где дислоцируется учебная воинская часть, добирались больше двух суток.  Одна из машин заезжала в другую «учебку» томичей – в Елань Свердловской области и часть груза оставила там. Дорогу осложняла плохая погода – ветер, мокрый снег с дождем, низкая видимость. Но ценный груз, собранный местными властями, предприятиями региона, родственниками солдат был доставлен в срок. Кроме генераторов, газовых горелок, бензопил, гвоздей, саморезов, лопат, ведер, фонариков, спальных мешков томичи отправили землякам груз из 345 наименований самого необходимого. Один из грузовиков наполовину был загружен медикаментами – антибиотиками, противоожоговыми и обезболивающими препаратами, перевязочным материалом. С особым волнением ребята получили из дома именные посылки и очень обрадовались детским рисункам.

-  Томские газеты, которые я привезла нашим солдатам, - рассказывает Вера Долженкова, - разошлись по палаткам в течение 10 минут. А очередь из желающих передать музыкальный  привет родным и друзьям в эфире радио «Благовест», растянулась на несколько метров. Как женщина, я тщательно проинспектировала кухню, столовую, парикмахерскую, баню. Заглянула в палаточный православный храм, в амбулаторию. Настроение у ребят – боевое. Родной земле они шлют пламенный привет и большую благодарность за внимание и заботу.

Гуманитарный груз землякам сопровождали так же начальник департамента защиты населения и территории Томской области Сергей Лукин и главы некоторых районов - Алексей Мочалов (Зырянский район), Сергей Ревера (Бакчарский район) и Александр Михкельсон (Шегарский район). Работа по формированию очередного гуманитарного груза в регионе не прекращается.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER