Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Председатель СЖЧО Светлана Зайцева выступила на профильной комиссии ЗСО Челябинской области

 

 

Комитет по информационной политике ЗСО обсудил информацию о роли Союза журналистов Челябинской области и средств массовой информации в формировании гражданской позиции населения и общественного мнения в условиях новых вызовов. С информацией по данному вопросу выступила председатель Союза журналистов Челябинской области Светлана Зайцева.

Светлана Зайцева озвучила мнение экспертов о большом доверии в обществе к региональным СМИ. И, в первую очередь, к печатным изданиям, которые также развивают свои информационные каналы в сети «Интернет».

«Традиционные СМИ с ответственностью относятся к информации, у них есть моральные обязательства отделять недостоверные новости и информационные вбросы от реальной картины мира, – подчеркнула председатель регионального Союза журналистов. – Востребованность и доверие к традиционным СМИ показали такие события как пандемия и начало спецоперации. Местные СМИ в отличие от разных «Подслушано» и «Подсмотрено», и телеграм-каналов, несут ответственность за информацию, которую распространяют».

Светлана Зайцева подробно рассказала о реализации редакциями газет городов и районов области социальных проектов: некоторые из них выполняют работу социальных служб, организуя акции по поддержке людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сегодня на базе части редакций созданы пункты сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса и мобилизованным.

Работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодежи проводит и Союз журналистов области, реализуя патриотические и социально ориентированные проекты и инициативы. Организация уделяет большое внимание вопросу подготовки профессиональных кадров журналистов, в том числе через организацию различных обучающих семинаров и занятий с юнкорами.

Источник: 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER