Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Победителей и лауреатов регионального этапа конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» чествовала ТПП Ставропольского края

 

В ТПП Ставропольского края чествовали победителей и лауреатов регионального этапа конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2021 года 

 

19 апреля в офисе Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» наградили победителей и активных участников Конкурса. Напомним, решением президента ТПП СК Бориса Оболенца он посвящен первому на Ставрополье журналисту, удостоенному звания «Заслуженный журналист Российской Федерации» главному редактору газеты «Вечерний Ставрополь» Михаилу Василенко.

 

Мероприятие проходило в гибридном варианте, что значительно расширило число участников: известные журналисты, главные редактора СМИ, представители краевого бизнеса, члены Торгово-промышленной палаты Ставропольского края, представители Ассоциации торгово-промышленных палат Северного Кавказа, пресс-служб системы торгово-промышленных палат России, друзья и коллеги одного из крупнейших бизнес-объединений макрорегиона. Онлайн трансляция церемонии велась в социальных сетях.

 

Праздник оказался масштабным. Кроме приветствий от губернатора Ставропольского края, других представителей исполнительной и законодательной власти, муниципальных образований, слова приветствия прозвучали из более чем десяти российских городов, среди которых Баку, Берлин, Москва и Стамбул.

Победителей и участников церемонии приветствовали и поздравляли директор Центра по связям со СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо, президент ТПП СК Борис Оболенец.

От министерств и ведомств выступили три заместителя региональных министерств: Сузанна Дамир (министерство экономического развития СК), Иван Кошель (министерство здравоохранения СК), а также Дмитрий Фролко (министерство сельского хозяйства СК).

Среди тех, кто разделил праздник с журналистами: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Кирилл Кузьмин, генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» АНО «Платформа» Элина Леонидовна Сидоренко, руководитель Центра управления регионом (ЦУР) Александра Силицкая, начальник Ставропольского таможенного поста, майор таможенной службы Владислав Яковлев и другие.

Зарубежье представляли (онлайн): руководитель представительства ТПП России в Германии Сергей Никитин, Торговый представитель Российской Федерации в Азербайджанской Республике Руслан Мирсаяпов и руководитель представительства новостного агентства Sputnik в городе Стамбул Максим Дурнев.

От Союза журналистов Ставрополья выступил его председатель, главный редактор Ставропольской правды Вадим Баканов. От информационных партнеров – главный редактор ИД «Вечерний Ставрополь» Вадим Дубило.

«Хочу поблагодарить ТПП РФ за данный конкурс. Он проводится уже много лет, и с каждым годом количество участников увеличивается. Также с каждым годом мы отмечаем, что журналисты все больше понимают актуальность экономики и то, что о ней надо писать, говорить и продвигать», - сказал Борис Оболенец.

По его словам, руководителя бизнес-объединения Ставрополья, Палата всегда готова к сотрудничеству со СМИ и журналистами.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER