Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Питерский художник с ограниченными возможностями привезёт в Мурманск свою выставку

A A= A+ 06.04.2022 Санкт-Петербург
Питерский художник с ограниченными возможностями привезёт в Мурманск свою выставку

Иван Галаничев представит мурманчанам свою выставку «Ночной Санкт-Петербург и его дворики» (0+). Это 17 картин, написанные в северной столице в разные времена года, но обязательно ночью. 

Выставка откроется 13 апреля в 11.30 в ДК народного творчества имени Кирова. Она состоится в рамках Международного Форума искусства и кино «Северный характер: ИНКультура». Это мероприятие, которое должно содействовать вовлечению людей с ограниченными возможностями в культурную жизнь региона и дать возможность представителям разных городов обменяться опытом. 

Иван Галаничев на своем примере покажет, как человек, не имеющий кистей рук (он родился с диагнозом недоразвитие верхних и нижних конечностей) может быть востребованным художником. 

В программе Форума: кинофестиваль, творческие встречи, мастер-классы, дискуссии, выставки и концерт. 

Также в рамках форума в Мурманск приедет актер и режиссер Антон Богданов, известный по сериалу "Реальные пацаны". Он представит в Мурманске свой фильм "Нормальный только я" (12+). Это комедия, в которой наравне с обычными актерами играют дети с ограниченными возможностями. 

Основной площадкой Форума станет Дворец культуры и народного творчества имени Кирова. Именно здесь пройдет большая часть концертов и мастер классов. Часть мероприятий Форума - выставки художников и фотографов - пройдет на севере Швеции. 

Форум пройдет при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Мурманской области, шведской кинокомпании WEBBON и Шведского института. Партнеры фестиваля - Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова и Мурманский Арктический государственный университет. 

Все мероприятия Форума пройдут со строгим соблюдением антиковидных ограничений. 

Наша справка: 

Иван Галаничев родился 2 августа 1981 года в городе Дзержинске Нижегородской области. Родители от него отказались сразу, поэтому до шести лет Ваня находился в Доме малютки. Затем был дом-интернат в Орловской области. Он перенес множество операций. После выпуска из детдома в 2000 году он уехал в Санкт-Петербург, где освоил профессию художника росписи по дереву. 

Иван - член союза художников России, участник российских и международных выставок.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER