Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"Письмо солдату": областной конкурс сочинений проведет Союз журналистов ЕАО

"Письмо солдату": областной конкурс сочинений проведет Союз журналистов ЕАО

Проект получил поддержку регионального правительства
 

Областной конкурс сочинений "Письмо солдату" проведет региональное отделение Союза журналистов России в ЕАО. Проект поддержан правительствам Еврейской автономной области, сообщает корр. ИА ЕАОМedia. Он стартует в октябре 2020 года, а завершится к 9 мая 2021 года награждением победителей и художественными читками лучших сочинений детьми-актерами.

"Правительство Еврейской автономной области по поручению врио губернатора Ростислава Гольдштейна приняло решение поддержать заявку реготделения СЖР в ЕАО на проведение областного конкурса сочинений "Письмо солдату". В нем будут задействованы все школы области. Учащиеся могут написать послание из будущего в прошлое —  на фронт Великой Отечественной войны своему родственнику или земляку. Это поможет участникам конкурса заняться поисковой деятельностью, найти имена людей, которые отправились из нашего региона сражаться с фашистами", — говорит начальник управления внутренней политики правительства ЕАО Инга Пекарь. 

 "Все работы-победители будут опубликованы в региональных СМИ, а также представлены на церемонии подведения итогов конкурса художественными читками актерами детского театра. Символично, что конкурс стартует в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а его итоги мы подведем в преддверии Дня Победы", — комментирует председатель регионального отделения СЖР в ЕАО Наталья Мурье.

В новом учебном году положение о конкурсе будет направлено во все школы Еврейской автономной области.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER