Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Письмо школьницы из Башкирии стало талисманом для бойца

 

Участник СВО из Башкирии с позывным "Леший" не так давно побывал в школе села Елимбетово Стерлибашевского района, носящей имя Героя Советского Союза С.Х. Хасанова. Он приехал к школьнице Разалии Кумушбаевой. Об этой трогательной встрече рассказало издание «Стерлибашевские родники».

С начала СВО сельские школьники поддерживают бойцов, пишут им трогательные письма, помогают плести маскировочные сети, делают обереги и талисманы. Одно из таких писем, написанное Разалией, и получил "Леший". Он вступил в ряды добровольцев полка «Башкортостан» еще в мае прошлого года. Перед отъездом ему вручили тактический рюкзак с принадлежностями от волонтёрского штаба им. М.М. Шаймуратова. Туда же было вложено письмо солдату от Разалии Кумушбаевой. В нем она рассказала о себе, пожелала адресату и его товарищам успешного выполнения боевых задач, возвращения домой живыми и здоровыми.

Боец был настолько впечатлен, что, приехав в очередной отпуск, сразу же отправился в гости к ребятам. Он рассказал, что письма, которые летят к ним с разных уголков нашей родины, придают солдатам сил, вселяют уверенность и дарят надежду на скорейшее возвращение домой.

Добавим, что редакция газеты продолжает вести акцию "Подпиши на районку семью бойца". Земляки очень живо откликнулись на акцию, инициированную коллективом редакции. Очередным её участником стал стерлибашевец Фануз Мухаррямов, подписавший на газету «Стерлибашевские родники» маму бойца, участника СВО, живущую в селе Бузат.

Фануз Хубетдинович известен и многими другими добрыми делами. Он один из тех, кто участвует в плетении маскировочных сетей в рамках российского проекта «Народная сеть» и в сборе посылок для фронта, недавно помог в отправке в зону СВО УАЗов. Постоянно откликается на любые просьбы о помощи. Акция «Подпиши на районку бойца» продолжается. «Вы тоже можете внести в неё свою лепту, поддержав семьи ребят, которые сегодня находятся на передовой. Чтобы они и их семьи знали, что мы с ними!», - обращается редакция к своим подписчикам.

Фото: администрация Стерлибашевского района.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER