Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Первое заседание нового Правления Союза журналистов Кабардино-Балкарии

Первое  заседание нового Правления Союза журналистов Кабардино-Балкарии

 

В Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России прошло расширенное заседание Правления.  Повестка дня первой после избрания нового руководства организации встречи была обширной – 9 вопросов.

В первую очередь члены Правления сверили списки членов региональной организации. Председатель КБРО СЖР Заурбек Жилясов рассказал об итогах работы по уплате членских взносов, отметив, что практически все уплатили членские взносы уже в начале года.

Также рассмотрена работа по регистрации Устава и нового наименования региональной организации, итоги участия делегации КБР в ХХVII Форуме современной журналистики «Вся Россия – 2023» в Сочи: «Форум проходил в течение недели, мы встречались с коллегами из разных регионов страны и ближнего зарубежья, посетили мастер-классы, круглые столы. Состоялась конструктивная беседа с руководством Союза журналистов России. Приятно отметить, что в номинации спецпроект года за проект «Вечер жизни» дипломантом стала газета «Прохладненские известия» (главный редактор – Светлана Давранова). В следующий раз, я надеюсь, больше наших представителей примут участие в этом форуме».

Также участники заседания заслушали и обсудили отчет о работе региональной организации на период с 2017  по июнь 2023 года.

Председатель регионального отделения подчеркнул, что нынешний состав Правления начинает работу с чистого листа, т.е. без финансовых средств и текущей документации за предыдущие шесть лет. Он также обратился к членам ревизионной комиссии, отметив, что вся документальная и финансовая деятельность организации должна быть впредь прозрачной. 

После было рассмотрено обращение отдельных журналистов Кабардино-Балкарии к руководству республики и принято соответствующее решение.

На заседании также были рассмотрены вопросы о распределении обязанностей между членами Правления, Ревизионной комиссией и Большим жюри Союза журналистов КБР, о создании Совета ветеранов и о выделении ветеранам и журналистам продуктовых наборов от Союза журналистов России.

Лина Михайлова.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER