Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Память погибших военнослужащих и сотрудников Росгвардии почтили в Кабардино-Балкарии

 

В рамках акции «Кавказ zа наших» сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике и воинской части с дислокацией в п. Звёздном организовали совместное восхождения на гору Нартия в память о сослуживцах, погибших при исполнении служебного долга вне пункта постоянной дислокации.

Акцию на высоте более 1000 метров поддержали представители региональных отделений Союза журналистов, ДОСААФ, общественного движения Волонтеры Победы, юнармейцы и кадеты Росгвардии.

Участники почтили память представителей войск правопорядка минутой молчания, затем провели памятный митинг.

Обращаясь к собравшимся, старший оперуполномоченный Управления Росгвардии по КБР майор полиции Марина Лукожева напомнила о подвиге коллег, пожертвовавших собой ради мирного неба.

«Борясь с настоящим злом, самоотверженно выполняя воинский долг- наши товарищи продемонстрировали лучшие человеческие качества, которые сегодня необходимо воспитывать в подрастающем поколении. Светлая память о них навсегда останется в наших сердцах», - сказала офицер.

Представители Союза журналистов КБР поблагодарили росгвардейцев за организацию мероприятия, большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и вручили грамоты от имени руководства республиканского отделения начальнику Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике С. С. Васильеву и старшему оперуполномоченному Управления Росгвардии по КБР майору полиции М. С. Лукожевой.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER