Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Открытый диалог со СМИ: деловую игру для молодых управленцев провел СЖ ЕАО

Деловая игра Союза журналистов ЕАО для молодых управленцев состоялась в ходе второй сессии проекта «Территория действий». Провела мастер-класс председатель регионального СЖ Наталья Мурье, сообщает ИА ЕАОMedia.

Для молодых людей была смоделирована ситуация: пресс-конференция для СМИ с представителями власти города N. Тема – остановка работы ТЭЦ. Присутствующих разделили на четыре группы: две группы журналистов и две группы чиновников. Задача представителей СМИ состоялась в том, чтобы подготовить материал по итогам данной встречи, однако, в одном случае чиновники были открыты для общения, а в другом – наоборот.

Пресс-конференция прошла очень оживлённо. И «чиновники», и «журналисты» успешно справились с поставленными задачами.

В конце тренинга участники мастер-класса сами пришли к выводу, что власть должна быть открыта для СМИ: взаимодействие чиновников и журналистов является эффективным инструментом общения с населением.

Напомним, региональный проект «Территория действий» организован при поддержке губернатора ЕАО Александра Левинталя, председателя Законодательного Собрания ЕАО Любови Павловой, членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ от ЕАО Ростислава Гольдштейна и Владимира Джабарова, депутата Госдумы Анатолия Тихомирова, а также при участии ПГУ им. Шолом-Алейхема и регионального отделения партии «Единая Россия».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER