Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Открыт новый журналистский конкурс к 80-летию Сталинградской битвы

Волгоградское отделение Союза журналистов “России” объявляет о начале областного журналистского конкурса “Мой край”, посвященного празднованию 80-ти летия Победы в Сталинградской битве, которое будет отмечаться всей страной 2 февраля 2023 года.
фото: скрин видео Волгоград-24

Как рассказал председатель правления волгоградского отделения Вячеслав Черепахин, конкурсные работы будут приниматься в течение всего времени до празднования, а итоги будут подведены накануне празднования. 

В нашем конкурсе две номинации, — прокомментировал Вячеслав Черепахин — первая — непосредственно о значении Сталинградской Битвы, роли нашей области и всей страны в победе над фашизмом в Великой Отечественной Войне. Она называется “Я помню. Я горжусь”. И вторая, для наших “районок” — СМИ районного значения — “Ближе к людям” — о  значимых социально-общественных явлениях, событиях происходящих в районах Волгоградской области, в том числе и связанные со Сталинградской битвой, Номинация “Ближе к людям” уже была в конкурсе имени Виктора Канунникова, и вызвала тогда большой интерес со стороны “районок”, поэтому мы решили ее повторить. К тому же, в привязке к празднованию 80-ти летия, мы знаем, что на значительной части территории Волгоградской области шли военные действия, а на второй половине труженики тыла  вносили также свой вклад в дело победы. И это тоже может стать темой для журналистских работ.

Все условия конкурса опубликованы на сайте Волгоградского регионального отделения “Союза журналистов России” sjr34.ru

Источник: Облвести
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER