Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

ОсНовательные мастер-классы в Томске

A A= A+ 13.10.2020 Томская область
ОсНовательные мастер-классы в Томске

Томский Союз журналистов откликнулся на просьбу школы юных репортеров ОсНова из города Новокузнецка провести мастер-классы для старшеклассников из южной столицы Кузбасса. Поддержали идею образовательного интенсива и на Факультете журналистики Томского государственного университета. Ведь своих абитуриентов ФЖ ТГУ собирает со всей Сибири и даже из сопредельных стран.

 13 школьников высадились в Томске, чтобы научиться анализу текста в различных жанрах у профессора ФЖ ТГУ Натальи Жиляковой. Сценарному мастерству и сторителлингу - у члена Союза журналистов России Андрея Острова. А еще:  побывать в самой настоящей типографии,  в Сибирском Ботаническом саду, музее начала наук «Точка гравитации», частных музеях «Профессорская квартира» и «Славянской мифологии». Основные занятия проходили в самом центре студенческого Томска, в рабочем пространстве «Зеленая улица», которая гостеприимно  распахнула двери для гостей Томска. Выходные дни у юных журналистов получились насыщенными и зажигательными, не смотря на осеннюю морось.

- Я думала, что быть телевизионным репортером, это самое интересное в журналистике, – сказала одна из участниц образовательного путешествия Александра Кондратьева, которая уже рассматривает томский Факультет журналистики как место свой будущей учебы. – Но удивительное дело, в Томске мне захотелось начать просто писать: истории, сценарии, рецензии, а может даже и очерки. Обязательно вернусь в Томск!

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER