Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Обращение к начальнику ГУ МВД в связи с воспрепятствованием работе журналистов

A A= A+ 17.07.2020 Санкт-Петербург
Обращение к начальнику ГУ МВД в связи с воспрепятствованием работе журналистов

Санкт-Петербургское отделение Союза журналистов России обратилось к начальнику ГУ МВД России по СПб и Ленобласти Роману Плугину с просьбой провести проверку по факту воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов.


Сегодня, 17 июля 2020 года, съемочная бригада информационного агентства «Невские новости» прибыла в район «Лахта-центра», где, по имеющимся сведениям, собрались рабочие, недовольные условиями труда. Задачей журналистов было получить комментарии у непосредственных участников событий.
Неустановленные лица в категорической форме воспрепятствовали попыткам журналистов получить эти комментарии, преградив им путь. Также в сторону журналистов были брошены разного рода предметы, в том числе бутылка и камни. Это создало угрозу их безопасности и здоровью.
Факт инцидента подтверждается видеозаписью.


Санкт-Петербургское отделение Союза журналистов России считает категорически неприемлемыми любые попытки воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов.


Мы просим начальника ГУ МВД России по СПб и Ленобласти Романа Плугина провести оперативную проверку по факту данного инцидента, установить виновных и привлечь их к ответственности.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER