Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«О великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!»

A A= A+ 29.01.2023 Курганская область
«О великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!»

Заседание совета Ассамблеи народов Зауралья состоялось 27 января на базе Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А. К. Югова. Событие посвятили 80-летию Курганской области, которое регион отпразднует 6 февраля.
- За 80 лет представители разных народов очень много сделали, чтобы наша Курганская область жила мирно, дружно и процветала. Вклад и в защиту нашего Отечества, и в строительство социализма, не побоюсь этого слова, и сейчас в развитие нашей Российской Федерации вносят представители разных народов и этнических групп, - отметил председатель совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев.
Также Владимир Дмитриевич объявил о своем уходе с поста председателя Совета, который он занимал с 2010 года. Вести полноценную работу не позволяет здоровье. На этот пост он предложил кандидатуру своей помощницы Веры Соловьевой. Председатель Курганского регионального отделения Союза журналистов Ирина Борисова предложила внести изменения в Устав Ассоциации и присвоить Владимиру Дмитриевичу звание Почетного председателя.
Кроме того, Ирина Борисова напомнила, что 2023 год объявлен в странах СНГ Годом русского языка, как языка межнационального общения. В связи с этим был дан старт новому творческому конкурсу Курганского Союза журналистов и Ассамблеи народов Зауралья. «Русский язык - могучий, задушевный, объединяющий».

Именно на эту тему журналистам и внештатным авторам Курганской области предлагается поразмышлять в своих творческих материалах. Положение о конкурсе будет опубликовано в ближайшее время.

Ирина Викторовна поблагодарила совет Ассоциации за участие в формировании призового фонда конкурса «Друзья, прекрасен наш союз», объявленного в прошлом году к 100-летию СССР. Это тоже был совместный проект КСЖ и Ассоциации.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER