Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Новый проект Свердловского творческого союза журналистов

Новый проект Свердловского творческого союза журналистов

 

В екатеринбургском Доме журналистов председатель Свердловского творческого союза журналистов, председатель Общественной палаты СО Александр Левин дал старт новому проекту СТСЖ – «Вновь избранные главы муниципальных образований в Доме журналистов». Проект должен стать своеобразным продолжением серии встреч «Министры в Доме журналистов», которая стартовала в начале 2018 года и длится по сей день

Первым гостем «муниципального» проекта стал глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, за которого в октябре нынешнего года единогласно проголосовали депутаты городской думы.

На встрече с журналистами и общественниками Владислав Пинаев рассказал о главных тактических задачах, которые предстоит решить в ближайшие пять лет.

Среди прочих:

— Создание в Нижнем Тагиле высшего учебного заведения со всей необходимой для занятий и жизни инфраструктурой. Задача проекта — сохранение студенчества в городе, увеличение населения, обеспечение предприятий Нижнего Тагила ресурсами и кадрами.

— Развитие местного туризма, сохранение исторических объектов, предприятий и территорий, которые предстоит сделать современными, комфортными и привлекательными для жителей Нижнего Тагила и гостей города.

— Участие в региональных и федеральных программах, направленных на развитие города, области, родного края; на создание необходимых условий для жизни, работы, воспитания детей, патриотического воспитания молодежи.

Журналисты задали Владиславу Пинаеву множество вопросов, на каждый из которых (даже не очень «удобных») получили честные и исчерпывающие ответы.

Но на этом встреча не закончилась.

У Свердловского творческого союза журналистов есть традиция вручать членские билеты СЖ России по возможности в торжественной обстановке в присутствие коллег и друзей.

Именно так мы и поступили с двумя вновь принятыми в ряды нашего творческого союза коллегами из газеты «Тагильский рабочий».

Главреду издания Ольге Поляковой председатель СТСЖ Александр Левин вручил билет на Форуме современной журналистики «Вся Россия – 2023» на презентационной площадке, на которой делегация свердловских журналистов представляла коллегам свой проект «Главная тема: в публикациях, видеосюжетах и акциях свердловских журналистов». (Этот проект, к слову, вызвал большой интерес у медийного сообщества и был отмечен дипломом форума).

А вчера редактор сайта и интернет-сетей «Тагильского рабочего» Антон Исаев получил билет СЖ России в присутствие главы города Владислава Пинаева, нижнетагильских и екатеринбургских журналистов и общественников.

Свердловский творческий союз журналистов от души поздравляет коллег с этим событием, рады, что вы – с нами!

Фото Татьяны Абрамович и Ильи Колесова (пресс-служба администрации Нижнего Тагила)

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER