Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Новости местных отделений Союза журналистов РБ

Новости местных отделений Союза журналистов РБ

Редакция газеты «Благоварские вести» поощрила лучшее почтовое отделение, что ежегодно она делает по итогам подписной кампании. Поздравить победителей районного конкурса приехали старший инструктор Туймазинского почтамта Рим Хабибуллин и директор (главный редактор) Благоварского информационного центра Лира Гафарова.

Поздравляя партнеров, редактор издания отметила, что в каждом доме на селе почтальонов ждут с долгожданными весточками, посылками, районной газетой и просто с добрыми новостями. Она поблагодарила их за труд, тепло души, которое они отдают людям. Действительно, в почтовой отрасли района трудятся замечательные люди, душой и сердцем прикипевшие к своему непростому и ответственному делу, преданные нелегкой профессии почтовика, отдающие богатый накопленный опыт, знания и силы.

По итогам конкурса победителем стало Мирновское отделение почтовой связи, которым заведует Виктория Варельджян, здесь уже более десяти лет трудится почтальоном Наталья Саляхова, немного меньше – Наталья Фахретдинова. Все победительницы – настоящие труженицы. Сегодня мирновские почтовики нацелены на предельно качественную работу, достижение высоких производственных результатов.  «Верим, что вместе мы сможем реализовать самые масштабные и амбициозные планы. У нас всё получится!», - говорит редактор газеты «Благоварские вести» Лира Гафарова.

 Редакция газеты «Иглинские вести» объявила о старте нового проекта – Школы журналистики в районном центре – селе Иглино.  Ее двери открыты для детей и взрослых. Занятия будут интересны в первую очередь будущим выпускникам школ с прицелом на журфак. В процессе обучения у каждого участника будет формироваться портфолио, которое даст приоритет при поступлении на факультет журналистики. Ученики Школы научатся работать с любой информацией, брать интервью, писать тексты в разных жанрах и форматах, создавать медиаконтент. Запланированы экскурсии по редакции районной газеты, Дому печати, а также по Телецентру в г. Уфа.

В Дуванском районе также прошли очередные уроки журналистики для начинающих. В зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», состоялась встреча студии NewsMaker. Ее участники узнали много полезного о различных видах интервью. Для собственного интервью участникам был предложен список универсальных вопросов, которые упростят разговор с любым собеседником. Юные журналисты разбились на группы и начали обмениваться вопросами и ответами. Встреча завершилась просмотром интервью, которое участники смонтировали сами. «В студии NewsMaker мне представилась возможность попробовать свои силы в журналистике. Выбирая вопросы, я поняла, как сложно и интересно придумывать сценарий интервью», - поделилась ученица 9 класса Дуванской средней школы Влада Панова.

В условиях пандемии журналисты юго - западного межрайонного творческого объединения не могут встретиться и пообщаться друг с другом офлайн. Однако и в это сложное время журналистскому братству по плечу организовывать полезные для людей мероприятия. Поэтому коллективы газет «Туймазинский вестник» и «Етегән» провели акцию по сбору книг.
Частью книжного домашнего архива поделились сами работники редакций. Председатель первичной ячейки Союза журналистов РБ Гаухар Фазуллина и главный редактор газеты Оксана Максютова вручили работникам наркологического диспансерного отделения более 80 произведений отечественных и зарубежных авторов. По словам руководителя наркодиспансера Филюса Зайнуллина, книги пополнят имеющуюся здесь библиотеку.

Газета «Белебеевские известия» также присоединилась к акции – мероприятие здесь прошло в формате буккроссинга. Каждый мог прийти в редакцию, принести с собой любую книгу и забрать понравившуюся.

А татышлинские коллеги вышли на старты ГТО.  Сдача нормативов ГТО становится популярна не только среди учащейся молодежи, но и среди трудовых коллективов. Самыми первыми оказались работники Татышлинского информцентра. На удивление, выполнение нормативов далось журналистам легко. Потому что подошли к делу не только со всей ответственностью, а еще и с юмором. С шутками и взаимной поддержкой они в целом показали очень неплохие результаты.

Мавлида ЯКУПОВА, ответственный секретарь Союза журналистов РБ

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER