Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Новая широкомасштабная акция «Гость журналистского цеха» началась в региональном отделении Союза журналистов России Томской области

A A= A+ 29.01.2024 Томская область

 

 

Учёные, бизнесмены, космонавты, политики, артисты станут гостями томских журналистов, представляющих средства массовой информации региона. Встречи будут проходить в гостиных томского отделения СЖР. В этот раз двери распахнула гостиная в Томской областной государственной филармонии.

А начал акцию Евгений Князев – Народный артист РФ, артист театра им. Вахтангова, ректор театрального института им. Б. Щукина, знакомый широкому зрителю по фильмам «Дом с лилиями», «Вангелия», «Страсти по Чапаю», «Вольф Мессинг» и многим-многим другим. Евгений Владимирович на один день приехал в Томск – давал в филармонии совместно с томским симфоническим оркестром моноспектакль по пьесе Марины Цветаевой «Феникс». Но время для встречи с томскими журналистами нашёл. В этот же день в столичном кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма «Мастер и Маргарита», в которой Князев сыграл роль Берлиоза.

- Ради встречи с Томском пропускаю премьеру, - начал встречу с журналистами актёр. – Но ничего, наверстаю.

 Гость признался в любви к Томску, который часто посещал в молодости – навещал друга-режиссёра. Рассказал об особенностях учёбы в «Щуке», о современных театре и кинематографе. Журналисты подняли вопрос подготовки кадров для региональных театров. Институт им. Б. Щукина имеет прекрасный опыт работы с территориями России, готовя специалистов по целевому набору. Евгений Князев подтвердил рассмотрение возможности сотрудничества в этом направлении с департаментом по культуре Томской области.

После встречи, побывав на прекрасном спектакле артиста, журналисты, получившие возможность посмотреть его выступление благодаря руководству Томской филармонии, поддерживающей тесные связи с Томским отделением СЖР, искупали его в овациях. Первая встреча в рамках акции «Гость журналистского цеха» прошла «на ура».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER