Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ненецкий автономный округ: Награды журналистам

В Губкинском подвели итоги открытого городского конкурса творческих работ «Профессия – журналист». Участие в нём приняли 42 человека из Губкинского и Пурпе. Всего представлено 158 работ в трёх возрастных категориях. При подсчёте голосов у жюри то и дело возникали споры.

Ольга Пескова, директор ТРК «Вектор»: «Работы разные: есть сильные, есть слабее. Жюри традиционно спорило. Это нормально, в споре рождается истина. Много обсуждали фоторабот, много обсуждали репортажей. И конечно, больше всего работ поступило в номинации «Журналистика». Там споры были еще жарче. Тем не менее жюри достигло компромисса и мы наградили победителей».

Награждение призёров и победителей состоялось в стенах телерадиокомпании «Вектор». Среди приглашённых – Светлана Халяпова из Пурпе. В конкурсе она участвует уже несколько лет подряд и всегда занимает призовые места.

Светлана Халяпова, победитель конкурса «Профессия – журналист» в нооминации «Фотожурналистика»: «Фотография – это мое второе хобби. Давно ещё, с малолетства – лет в 10 начала фотографировать. А в конкурсах начала участвовать уже когда приехала на Север».

Победителям и призёрам вручили дипломы и денежные призы. Лучшие творческие работы в течение года будут публиковать в газете «Губкинская неделя». Также из фотографий участников конкурса в Центре занятости населения будет организована выставка «Полёт творческой профессии». Напомним, конкурс «Профессия – журналист» телерадиокомпания «Вектор» совместно с центром занятости населения проводят 11 лет подряд. Цель проекта – выявить начинающих и талантливых журналистов.

Источник: ТРК "Вектор"
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER