Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Началась реализация совместных проектов Свердловского СЖ и журфака УрФУ

 

Продолжается работа по реализации совместных проектов Свердловского творческого союза журналистов и департамента «Факультет журналистики» Уральского федерального университета.

На днях председатель СТСЖ Александр Левин и директор департамента Иван Некрасов встретились и обсудили детали очередного этапа этой работы.
По двум из проектов завершены подготовительные организационные мероприятия, и стартует их практическая часть.

Студенты-первокурсники – участники проекта «Мои районные университеты: студенты журфака на практике в местных СМИ» уезжают в Новоуральск, Невьянск, Каменск-Уральский, Нижнюю Салду, Нижний Тагил, где познакомятся с работой местных газет и телевизионных компаний. Для каждого из ребят разработано задание, которое им предстоит выполнить. По возвращению пройдет обсуждение увиденного, услышанного, снятого, собранного. По итогам студенты подготовят и выпустят номер журфаковской газеты.

Второй проект тоже связан с районными и городскими средствами массовой информации области. Для них Свердловский творческий союз журналистов и департамент «Факультет журналистики» УрФУ подготовили серию обучающих семинаров и мастер-классов. Уже 22 апреля на журфаке пройдут занятия на тему:

— Правовые нововведения для СМИ
— Дистрибуция медиапродукта в соцсетях
— Современные верстка и дизайн.

А также мастер-класс по стилистике и русскому языку с разбором присланных журналистами материалов. Плюс круглый стол на тему: «Сотрудничество журфака УрФУ с редакциями СМИ УрФО». Модератором разговора выступит директор департамента «Факультет журналистики» УрФУ Иван Некрасов.
Все стороны обучающего процесса с нетерпением ждут совместной работы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER