Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

На Ставрополье чествовали победителей регионального этапа конкурса журналистов

 


В Торгово-промышленной палате Ставропольского края чествовали победителей и лауреатов регионального этапа конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2022 года, посвященного Ивану Зубенко, известному журналисту, долгие годы возглавлявшему Союз журналистов Ставрополья и «Ставропольскую правду» – флагман печатной краевой прессы.

Церемония проходила онлайн и офлайн, это расширило географию и увеличило количество и зрителей, и спикеров. Онлайн-трансляция церемонии велась в социальных сетях.

Среди участников встречи известные журналисты, главные редакторы СМИ, представители краевого бизнеса, члены Торгово-промышленной палаты края, представители Ассоциации торгово-промышленных палат Северного Кавказа, системы ТПП РФ.

Президент ТПП СК Борис Оболенец, обращаясь к участникам церемонии, поблагодарил журналистов, пишущих, снимающих, рассказывающих о людях труда.

– Практически ежегодно ставропольские СМИ и журналисты побеждают в столь престижном конкурсе. В этот раз ТПП РФ отметила нашу Надежду Стукало в номинации «Лучший пресс-секретарь/специалист по связям с общественностью и работе со СМИ». Уверен, что и в дальнейшем будут новые победы и новые творческие удачи.

Подчеркнули значимость конкурса «Экономическое возрождение России» и два заместителя региональных министерств – Имран Астамиров (министерство экономического развития СК) и Артём Ильин (министерство сельского хозяйства СК).

В мероприятии приняли участие также председатель Союза журналистов Ставрополья, главный редактор газеты «Ставропольская правда» Вадим Баканов (напомним, что Союз журналистов Ставрополья – партнер регионального этапа Всероссийского конкурса), председатель комиссии по развитию культуры, информационного сообщества, СМИ, образованию и науке Общественной палаты СК Алексей Пащенко, доцент кафед-ры журналистики Северо-Кавказского федерального университета Андрей Горбачёв, заместитель руководителя Ассоциации крестьянских /фермерских/ хозяйств и сельхозкооперативов Ставропольского края (АККОР СК) Вячеслав Ермак и другие.

Вадим Баканов отметил, что и журналисты, и бизнесмены делают важное дело. В «Ставропольской правде», например, рубрики «Импортозамещение», «Продовольственная безопасность», «Знай наших» и другие стали традиционными. Журналисты краевой газеты регулярно рассказывают о тех людях, которые не просто занимают ниши в нашей экономике, но и расширяют ассортимент товаров и услуг, следят за качеством, придумывают что-то новое.

– Предлагаю, чтобы и Торгово-промышленная палата, и другие бизнес-сообщества подключались и рассказывали о примерах успешной работы таких людей. Это станет весомым вкладом в наше общее дело, - подчеркнул председатель СЖР.

О предоставляемых услугах ТПП СК и экспертизе собравшимся рассказала вице-президент ТПП СК Татьяна Носова, а ее коллега Людмила Анисимова поделилась с участниками кейсами из делового и бизнес-образования, проинформировала о той поддержке, которую оказывает палата молодым профессионалам, студентам и НКО края. О преимуществах Международного коммерческого арбитражного суда в Ставрополе говорила официальный представитель отделения Яна Кровная.

А теперь о победителях по-именно.

Дипломы победителя в номинации «Лучшие региональные СМИ» регионального этапа конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2022 года присвоены:

– телеканалу Своё ТВ;

– интернет-изданию АТВмедиа;

– интернет-изданию Инфокрай;

– филиалу ГАУ СК «ИД «Периодика Ставрополья» – редакции газеты «Левокумье».

В номинации «Лучшие индивидуальные публикации» в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах лучшими стали:

– Анастасия Зубрицкая, «Своё ТВ. Ставропольский край»;

– Галина Золотарева, филиал ГАУ СК «ИД «Периодика Ставрополья», редакция газеты «Приманычские степи»;

– Игорь Балмаков, филиал ГАУ СК «ИД «Периодика Ставрополья», редакция газеты «Звезда Прикубанья»;

– Владислав Секачев (Чесноков), Издательский дом «Вечерний Ставрополь»;

– Анастасия Акинина, филиал ГАУ СК «ИД «Периодика Ставрополья», редакция газеты «Знамя труда» (Новоалександровский городской округ);

– Осип Кирзон (Осип Черкасов), филиал ГАУ СК «ИД «Периодика Ставрополья», редакция газеты «Искра» (Предгорный муниципальный округ).

Была и номинация, которая в федеральном конкурсе появилась впервые. В ней могли заявиться авторские и корпоративные блоги, журналисты, предприниматели, эксперты и так далее – «Лучший бизнес-блог». Здесь победа отдана исполнительному директору Группы компаний «Эколайф» Павлу Степаняну.

В специальной номинации президента ТПП СК конкурсное жюри победителя не объявило. Лауреатами стали:

– Наталья Терехова, «Радио День Новопавловск»;

– Никита Лукьянченко, телеканал АТВ;

– Полина Песоцкая, корреспондент интернет-издания АТВмедиа;

– Анастасия Гринько, Филиал ГАУ СК «ИД «Периодика Ставрополья», редакция газеты «Левокумье».

По решению президента ТПП СК очередной, тридцатый по счету, региональный этап журналистского конкурса «Экономическое возрождение России» будет посвящен Ивану Шляхтину, известному ставропольскому журналисту и медиа-менеджеру. Заявки на него начнут принимать уже в конце нынешнего года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER