Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

На Сахалине одобрена инициатива об учреждении почетного звания «Заслуженный работник СМИ Сахалинской области»

Президиум Сахалинского отделения СЖР 6 апреля обратился в областную думу с инициативой принять областной закон об учреждении почетного звания «Заслуженный работник СМИ Сахалинской области». Как было сказано в письме на имя председателя областной думы: «В островном регионе уже действуют подобные законы, которые позволяют на официальном уровне отмечать лучших работников образования, культуры, спорта, предоставлять им заслуженные льготы. Но работники средств массовой информации в этом плане пока обделены. А ведь они выполняют важнейшую социальную миссию, несут серьезную психологическую нагрузку, делают чрезвычайно много для освоения и развития Сахалинской области».  

И вот недавно на заседании постоянного комитета областной думы по социальной политике прозвучала информация, что инициатива уже одобрена в региональном правительстве, закон находится в стадии подготовки и вскоре будет представлен депутатам на рассмотрение и утверждение. 

Предполагается, что кандидатов на почетное звание смогут выдвигать редакции островных СМИ, а согласовывать их будут на заседаниях Президиума Сахалинского отделения Союза журналистов России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER