Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

На Сахалине 1 июня пройдёт первый онлайн-фестиваль юных журналистов «Успешные дети».

На Сахалине 1 июня пройдёт первый онлайн-фестиваль юных журналистов «Успешные дети».

Как рассказала РИА «Сахалин-Курилы» руководитель школы Татьяна Полищук, в День защиты детей в Instagram школы @skool.sakhalin практикующие журналисты и блогеры поделятся тонкостями создания статей, видеосюжетов, документальных фильмов, секретами работы с фото и видео. А островные писатели расскажут о творческом и креативном мышлении, эстетических и нравственных качествах современного журналиста.

В ходе фестиваля будет презентован (к сожалению, пока только в онлайне) второй номер областного журнала «Успешные дети», сделанный руками юных сахалинских журналистов.

Но самое главное — здесь состоится конкурс творческих работ. До 25 мая от школьников и студентов ждут произведения в в следующих номинациях:

Лучшее стихотворение
Эссе о будущем родного края
Видеоэкскурсия
Мое хобби
Миниатюры о дружбе
Великая Победа моими глазами
Что такое успех?
Я — изобретатель!

По итогам читательского голосования участники в каждой номинации будут отмечены поощрительными призами, дипломами и сертификатами. Будет разыгран и главный приз, но что это — пока держится в секрете. Все творческие работы в дальнейшем будут размещаться на Youtube-канале «Успешные дети», а самые лучшие — на страницах очередного номера одноименного журнала.

— Приглашаем на фестиваль и вас, и ваших друзей, одноклассников, однокурсников, ваших младших братишек и сестренок, ведь они такие талантливые, — отметил координатор фестиваля Константин Молчанов. — Особо обращаюсь к тем, кто уже реализует себя в детской, районной прессе и в онлайн-пространстве. На фестивале планируются сессии по восьми интересным и актуальным темам, конкурсы в восьми номинациях. А я лично готов ответить на все интересующие вопросы о будущем, об образовании, о перспективах региона и возможностях для молодежи островов.

Зарегистрироваться на фестиваль можно на платформе Leader-ID, а присылать заявку на участие и творческие работы на адрес электронной почты: skool.sakhalin@mail.ru с пометкой «Фестиваль «Успешные дети» с указанием номинации.

 

Источник: SKR.SU
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER