Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

На ГТРК «Самара» открылась новая конвергентная трансмедийная студия

A A= A+ 06.09.2021 Самарская область

 

Второго сентября радиослушатели, телезрители и Интернет-пользователи стали свидетелями открытия новой конвергентной трансмедийной студии ГТРК «Самара», которая позволяет одновременно формировать сигнал и транслировать изображение и звук на все существующие ныне медийные площадки. 

 

В церемонии открытия приняли участие почетные гости: министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, заместитель генерального директора ВГТРК, председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ, председатель Общественного совета при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) России Рифат Сабитов,  Елена Крылова, член правления Самарского областного отделения Союза журналистов России, председатель постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и информационной политике, член комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции и комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы.

 

Почётные гости высоко оценили современные технические возможности и актуальный дизайн студии.

 

 «… Я знаю, что ваша компания – один из лидеров, в части, цифровизации всего теле- и радиовещания. И очень отрадно, что появляются такие новые технологии, которые позволяют работать в сложно-гибридных форматах с большим присутствием в соцмедиа, соцсетях. Это очень круто и очень комфортно», – поделился впечатлениями министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев.

 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил коллектив ГТРК «Самара» за стремление быть лидерами отрасли, которое идёт на пользу всему региону.

 «Это современный формат. Самые передовые IT-технологии. И отдельно отмечу, что ГТРК «Самара» во многом формирует лидерство региона, по делу внедряя современные технологии. И, конечно, является брендом региона, формирующим правильное восприятие и ощущение региона. За что хочу сказать огромное спасибо всему коллективу ГТРК «Самара». Здесь настоящая цифровая среда, которая, уверен, соответствует перспективам развития нашего цифрового будущего», – отметил губернатор Дмитрий Азаров.

 

Также гости приняли участие в панельной дискуссии на тему цифровизации. Она состоялась как раз в новой студии ГТРК «Самара». Эксперты обсудили проблему ликвидации цифрового неравенства, профильного образования и многие другие темы. А также подписали документ, который во многом определит цифровое будущее Самарской области.

 

 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER