Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Многие кубанские газеты выйдут с одинаковой первой полосой

A A= A+ 19.12.2020 Краснодарский край

Они призывают  жителей провести Новый год дома, а не в больнице.

Журналисты решили поддержать призыв  медиков провести праздничные дни дома и сами объединились, чтобы привлечь внимание читателей. Многие  региональные газеты на этой неделе  выйдут с одинаковой первой полосой, напоминающей читателям о защите себя и близких. Каждый должен сделать выбор: тщательно выполнять все меры предосторожности и встретить Новый год дома с семьей у экрана телевизора или с врачами под аппаратом ИВЛ.

Все наши идеи первой полосы, даже самые  креативные, отступают на второй план в сравнении с серьезностью эпидемической ситуацией на второй план. Дни выхода у газет разные, и акцию не удастся провести в один день, но она пройдет в течении всей недели , — прокомментировала Диана Горбань, председатель Союза журналистов Краснодарского края.

 – Сегодня нас всех в равной мере волнует вопрос: как не подхватить коронавирус и когда болезнь отступит? Убедительным ответом на эти вопросы, на мой взгляд,  станет единая первая полоса, с которой в эти дни выходят все кубанские газеты. Журналисты края, поддерживая медиков, заботясь о здоровье земляков, еще раз просят: соблюдайте санитарные правила и оставайтесь в праздник дома. Завтра эти советы увидят семь тысяч подписчиков нашей гулькевичской газеты «В 24 часа», – сказала «Кубанскому репортеру» Светлана Дремова, главный редактор газеты «В 24 часа».

В конце ноября СЖ Кубани призвал СМИ Краснодароского края поддержать акцию в борьбе с COVID-19. Тогда около 40 районных и городских  газет  откликнулись и вышли с одинаковой первой полосой, размеcтив на ней  плакат с изображением человека в маске, которая может быть как защитной, так и маской ИВЛ. Изображение сопровождается призывом: «Выбор за тобой!». К ним  присоединились газеты «Кубанские новости», «Новости Сочи», телеканалы «Кубань 24» и «Краснодар», сайты изданий «10-й канал», «Народная газета Северского района», портал «Ясно». Многие коллеги разместили информацию не только на сайтах, но и в социальных сетях.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER