Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Межрегиональный пресс-тур в Смидовичский район организовал Союз журналистов России в ЕАО

Межрегиональный пресс-тур в Смидовичский район организовал Союз журналистов России в ЕАО

Два дня экскурсий по предприятиям и неформального общения с чиновниками на самые острые темы. Союз журналистов России в Еврейской автономной области организовал межрегиональный пресс-тур в Смидовичский район.

Участие в нем приняли представители СМИ ЕАО, Хабаровского края и Амурской области. Журналистов принимал глава района Максим Шупиков.

На встрече с представителями СМИ руководитель района рассказал об особенностях территории, чем живет муниципальное образование, какие планы, как решаются злободневные проблемы и ответил на вопросы прессы.

Далее журналисты вместе с Максимом Шупиковым отправились на экскурсию по предприятиям района. Они побывали на пекарне ИП Татаевой в п. Смидович. Здесь в круглосуточном режиме выпекают хлеб, различные виды сдобы и кондитерских изделий.

В "Региональном техническом центре" в п. Приамурский, где изготавливается аэродромная техника, гостям рассказали об уникальности и масштабах предприятия. Журналисты смогли увидеть некоторые производственные этапы, а также работу только вышедшей с конвейера техники в действии.

Во время пресс-обеда в кафе "Левый берег" члены СЖР встретились с главой Николаевского городского поселения Игорем Мардановым. После вместе с ним побывали на новой детской площадке, которая стала центром притяжения детворы поселка.

В КФХ "Назарян" представителей СМИ также ждал теплый приём. О тонкостях производства сыра бренда "DANCHO CHEESE" рассказал глава хозяйства Дарник Назарян. Он также показал, в каких условиях содержится скот, которого насчитывается 337 голов. В завершении экскурсии гостей ждала дегустация вкуснейших сыров и кисло-молочных напитков от местного бренда.

Участники пресс-тура получили от Максима Шупикова памятные подарки — фотокниги о Смидовичском районе. Председатель СЖР в ЕАО Наталья Мурье вручила членские билеты новобранцам Союза. Ряды пополнили главный редактор и корреспондент газеты "Районный вестник" Ирина Савченко и Людмила Ковальчук, а также директор МАУ "Единый информационный центр" Наталья Дулина.

“Из-за пандемии мы остановили проведение пресс-туров почти на год. Очень здорово, что сейчас обстановка позволяет возобновить такой формат работы. К сожалению, в большинстве региональных редакций нет возможности отправлять корреспондентов в командировки по селам автономии. Наша задача — провезти коллег по всем муниципальным районам, посетить крупные предприятия, своими глазами увидеть, чем живут люди на местах.

Благодарю главу Смидовичского района Максима Шупикова и его команду за организацию этого пресс-тура!  Нам удалось посмотреть эффективное освоение Дальневосточного гектара, познакомиться с работой высокотехнологичного предприятия по производству аэродромной техники, увидеть, как рождаются высококачественные сыры, узнать проблемы этих предприятий. А главное, мы сделали еще один шаг на пути сплочения журналистского сообщества региона”, — говорит председатель реготделения "Союза журналистов России" Наталья Мурье.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER