Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Международный виртуальный фотоконкурс «АмурФOTO-2017» на приз имени Владимира Стеганцева

A A= A+ 24.07.2017 Амурская область

К участию в конкурсе приглашаются фотолюбители, профессиональные фотографы, фотожурналисты, региональные отделения Союза фотохудожников России, фотоклубы, фотостудии, фотошколы, фотообъединения и другие творческие коллективы, занимающиеся фотоискусством. Возраст участников не ограничен. Фотоконкурс проводится с 1 сентября по 1 декабря. Прием заявок осуществляется до 30 августа.

Конкурс проводится в виртуальном формате и размещается на электронном ресурсе - сайте Амурского областного Дома народного творчества http://aodnt.ru/ .

На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии, заявленные в номинациях: 

  • «Природа и экология» (флора и фауна Приамурья, повседневный труд людей, связавших свою жизнь с охраной природы, жизнь в заказниках и национальных парках, необычные черты местности или явлений природы, перспективный туристический вид деятельности);

  • «Расширяя границы» (впечатления и наблюдения в ходе путешествий: культурные и этнические особенности, национальные обычаи, традиции, люди и их характеры, семейные ценности, пейзажи, исторические памятники, развлечения);

  • «Пресс-фото года» (одиночная фотография или серия, которая не только полно отражает явление фотожурналистики - культурные явления, праздники, фестивали, соревнования, конкурсы и т.п, ритм жизни современного города, с людьми, машинами, суетой, новостройками, архитектурными изысками…, но и лучшим образом иллюстрирует тему, ситуацию или событие большой важности для журналистики (с 2007 по 2017 гг.).

По итогам работы жюри будут отобраны лучшие работы по номинациям: «Гран-при», «Зрительские симпатии», «Дебют года», и  определены лауреаты – победители. Специальный приз будет вручён в номинации «Всё в шоколаде!». В рамках конкурса все желающие смогут принять участие в открытом голосовании на приз зрительских симпатий, которое также будет проводиться на сайте http://aodnt.ru/.

Награждение участников и победителей конкурса состоится 14 декабря 2017 года в Амурском областном краеведческом музее.

Заявки на участие в конкурсе, а также фотографии и заполненные анкеты необходимо направить в срок до 30 августа в адрес организационного комитета на E-mail: amurfoto2017@mail.ru. Тел: 8-962-293-11-09.

СПРАВКА:

Владимир Александрович Стеганцев - известный в Амурской области фотохудожник. Родился в 1947 году. 10 лет работал в прессе на БАМе, освещал достижения великой стройки. С 1999-го по 2004-й год читатели регулярно видели его снимки на страницах газеты «Амурская правда». Возглавлял Амурское фотографическое общество, был членом Союза фотохудожников России и Союза журналистов России. В Благовещенске прошли десятки его персональных выставок. Скончался в 2006 году после продолжительной болезни.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER