Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Международный Форум журналистов «Национальная пресса сегодня» состоится в Калмыкии в сентябре этого года

     Инициатором проведения Форума выступил  Союз журналистов Калмыкии, АУ РК «РИА «Калмыкия» и СЖР при поддержке  Главы РК Орлова А.М.

     В рамках 100-летнего юбилея калмыцкой печати и национальной газеты «Хальмг үнн» в Калмыкии планируют встретиться и обсудить перспективы, проблемы национальной журналистики делегации из СУАР КНР, МНР, Бурятии, Тувы и 20 делегаций республик, краев и областей ЮФО, СКФО, а также г. Москвы и г. Санкт- Петербурга.

     Идея Форума: «Объединение журналистов национальных изданий и СМИ на основе духовных, национальных и гуманных ценностей многонациональной России».

     Уникальный опыт Калмыкии, где в мире и согласии живут представители многих национальностей, культур и религий станет отправной точкой Форума.

     В программе Форума - проведение открытых трибун, дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры, а также традиционный конкурс и награждение победителей.

     Форум будет работать 3 дня: с 14.09.2017 г. по 17.09.2017 г.

     1 день: заезд гостей, подготовка к Форуму.

     2 день: работа 3-х секций («Национальная печать в России», «Журналистика Юга России», «Межрегиональное сотрудничество») и Пленарное заседание.

     3 день: участие гостей Форума в республиканской «Джангариаде» и праздновании 152-летия со дня основания города Элисты.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER