Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Место встречи молодых представителей медиасферы: в Петербурге проходит PRКИТ 2023

A A= A+ 04.12.2023 Санкт-Петербург

 

В Санкт-Петербургском университете кино и телевидения стартовал PRКИТ 2023 — студенческий форум для молодых специалистов в  медиа-сфере. В первый день работы форума участие приняли более 450 человек. География поражает — свыше 15 регионов России, есть и те, кто приехал даже из Казахстана. Среди них школьники, студенты и специалисты в сфере PR, рекламы, продюсирования, журналистики и маркетинга. Всего организаторы получили более тысячи заявок от участников, из которых 90 были от команд.

«Peterburg News»— информационный партнер форума PRКИТ 2023. Организатором форума выступил Санкт-Петербургский университет кино и телевидения. Среди спикеров — журналист Ярослав Бабушкин, актриса Вера Вольт, блогер Владимир Алексеев, радиоведущий Иван Серов, продюсер Даниил Костинский.

Директор форума, Анастасия Мурашова, отметила, что в этом году PRКИТ юбилейный, поэтому пригласили на мероприятие еще больше спикеров.  А еще впервые на форуме пройдет панельная дискуссия на тему искусственного интеллекта. Еще одно нововведение этого года – это кейс-чемпионат с командными зачетами среди участников. Они будут соревноваться в различных активностях и получать баллы, а  по итогу заработанных- определят команду победителя. Так, в день открытия прошло первое награждение конкурса визиток и постеров.

«В прошлом году было что-то похожее, но именно такой чемпионат у нас впервые. Команды не формируются на самом форуме. Например, к нам могут приехать три подруги из Томска, и вместе они могут пройти все конкурсные этапы. Командам приходят онлайн задания, и они решают задачи от компаний, присылают на проверку. И уже в офлайн формате защищают свои работы перед представителями», — сказала Анастасия Мурашова.

В день открытия перед участниками выступила блогер и героиня сериала «Король и Шут» Вера Вольт. Когда-то она закончила Петербургский университет кино и телевидения и сейчас дает наставления студентам. В своем выступлении она поделилась с участниками форума, как она борется с негативом в сети, и рассказала, что берет вдохновение из своих личных жизненных историй.

«Для меня мотивация — это реализация. Я поняла, что мне нужно создавать более глубокое касание с аудиторией. Это когда на тебя целенаправленно смотрят более сорока минут. Тогда я стала разрабатывать шоу. Мне интересно то, что я делаю. А вдохновение всегда появляется из жизни», — сказала со сцены Вера Вольт.

Будущий пиарщик Елизавета поделилась, что в первый раз принимает участие в подобном форуме. Она планирует посетить все мероприятия в рамках PRКИТ 2023.

«Было интересно послушать специалистов из разных сфер. Тех, кто в этом крутится.  Мне очень понравилось. Здесь были хорошие советы и полезная информация, которая актуальна в наше время. Также было много сказано про социальные сети и какая сейчас с ними обстановка. Здесь я услышала ответы на свои вопросы и понимаю, куда мне стоит двигаться», — отметила студентка Елизавета.

PRКИТ 2023 продлится до 5 декабря. За это время для участников проведут  мастер-классы и конкурсы. Их также ожидает культурная программа с посещением памятников архитектуры и объектов исторического наследия.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER