Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Медиа-недели Подмосковья: 11-й старт

A A= A+ 28.09.2021 Московская область

23 сентября стартовал традиционный проект Союза журналистов Подмосковья "Медиа-неделя Подмосковья", который продлится до 30 сентября. В этом году масштабному проекту исполняется 11 лет.

Цель Медиа-недели – повышение статуса профессии, содействие творческой активности журналистов и привлечение внимания общественности к проблемам развития современных СМИ и новых медиа. По инициативе журналистов в этот период проходят Дни открытых дверей в редакциях муниципальных СМИ, медиауроки в школах и ВУЗах, выставки, пресс-туры, круглые столы и конференции по актуальным проблемам жизни медиасообщества Московской области.

В этом году Медиа-неделя началась с торжественной церемонии вручения ежегодной премии в области средств массовой информации имени Виктора Анатольевича Мельникова, которая состоялась в культурном центре «Дементьевский» Раменского городского округа. Общественная премия была учреждена Союзом журналистов Подмосковья в 2010 году в честь журналиста, внесшего большой вклад в развитие журналистского сообщества Московской области, за 11 лет премии были удостоены 157 журналистов и общественных деятелей за их выдающиеся профессиональные заслуги и вклад в общественную жизнь местного сообщества.

          "Союз журналистов Подмосковья вручает премию не только за профессиональные достижения, но и за социальную значимость труда журналиста", - открывая церемонию награждения, сказала председатель Союза журналистов Подмосковья Чернышова Наталья Александровна.

В церемонии награждения приняли участие главный редактор газеты «Московский комсомолец», председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев, глава Раменского городского округа Виктор Неволин, член правления Союза журналистов Подмосковья Александр Тарарев, известный телевизионный журналист Станислав Разумов, председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков и Генеральный директор Исполнительной дирекции МОСПП (РОР) Владимир Козырев.

В зале культурного центра царила поистине торжественная, но при этом очень уютная атмосфера, атмосфера человеческой искренности и любви к общему и важному делу.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER