Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Материальную помощь от СЖР России получили ветераны журналистики ЕАО

Материальную помощь от СЖР России получили ветераны журналистики ЕАО

Союз журналистов России направил материальную помощь  ветеранам журналистики Еврейской автономной области. Денежную поддержку получили находящиеся на заслуженном отдыхе известные в регионе журналисты — ветеран Великой Отечественной войны Федор Фетисов и почетный гражданин г. Биробиджана Николай Березный.  Их кандидатуры поддержали члены Союза журналистов ЕАО на конференции регионального отделения. После чего необходимый пакет документов был направлен в Москву в СЖР.

Федор Фетисов и Николай Березный выражают благодарность Союзу журналистов за оказанную помощь, которая оказалась весьма своевременной.

Напомним, в 2017-м году материальную помощь от СЖР получил один ветеран журналистики ЕАО — такова была квота на небольшое региональное отделение. В 2018-м квоту для Еврейской автономии удвоили. Столько же было выделено и на 2019 год. Требования к претендентам на получение помощи стали более жесткими. Союз журналистов выделяет деньги именно тем пенсионерам, кто не только испытывают материальные сложности, но и нуждаются в серьезной медицинской помощи. Эту потребность теперь необходимо подтверждать медицинскими документами.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER