Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Материальную помощь от СЖР получили ветераны журналистики в ЕАО

 

Ветераны журналистики Еврейской автономной области получили материальную помощь от Союза журналистов России. В этом году региональному отделению впервые увеличили квоту до трех человек. Финансовую поддержку получили находящаяся на заслуженном отдыхе журналистка Ада Котова, редактор новостей газеты "Биробиджанская звезда" Ирина Манойленко и главный редактор газеты "МИГ" Владимир Иващенко. Все имеют солидный стаж работы в СМИ.

Ежегодно Союз журналистов России оказывает материальную помощь ветеранам журналистики ЕАО. Если ранее реготделению можно было представлять всего одного ветерана в год на получение финансовой поддержки, то с 2018 года квоту для ЕАО удвоили, а с 2021 года ее вновь увеличили — выплаты предоставили троим ветеранам журналистики. Их кандидатуры поддержали члены Союза журналистов ЕАО на отчетной конференции регионального отделения. После чего необходимый пакет документов был направлен в Москву в СЖР. Каждый из ветеранов получил по 25 тысяч рублей. Для них такая помощь стала существенной поддержкой. 

Ирина Манойленко: "Радует то, что Союз журналистов России делает огромное доброе дело, материально помогая ветеранам журналистики далеких от Москвы регионов. За все годы существования первичной журналистской организации нашей области, а это больше 20 лет, материальную помощь из Москвы получили практически все журналисты-ветераны на лечение, на улучшение условий жизни и даже на издание собственных книг. В прошлом году, когда началась пандемия, Союз журналистов помог ветеранам журналистики продуктами питания. Остается только сказать огромное спасибо руководству Союза журналистов России за неравнодушие к нам, своим коллегам, за искреннюю заботу и поддержку". 

Владимир Иващенко: "Когда 48 лет назад поступил в Школу молодого журналиста, нас, помнится, пугали, что наша будущая профессия очень вредна для здоровья. Тогда по молодости мы всерьез это не воспринимали. Но теперь после "трое суток не спать, трое суток шагать" да еще в суровых условиях Дальнего Востока (и так каждый день) то тут побаливает, то там, и уже ничего не видишь и плохо слышишь. Поэтому сам факт того, что Союз журналистов России оказывает материальную помощь ветеранам, считаю очень актуальной мерой. А на фоне пандемии, когда доступной осталась лишь платная медицина, важность такой поддержки только возрастает. Большое спасибо правлению СЖР, что не забыли о нашем маленьком регионе, выделили квоту на ЕАО и потом даже увеличили. Это дорогого стоит". 

Ада Котова: "Жить на одну пенсию нелегко. Оплатил коммунальные услуги, приобрел лекарства, а всё, что осталось, потратил на питание. Ни о каких других покупках и не помышляешь. А тут еще цены стали расти с невиданной скоростью. Хочу от всей души поблагодарить Союз журналистов России, который оказывает нам, пенсионерам — членам Союза, материальную помощь. Вот и я получила перевод на 25 тысяч рублей. Спасибо!"

Союз журналистов выделяет деньги именно тем пенсионерам, кто не только испытывает материальные сложности, но и нуждается в серьезной медицинской помощи. Эту потребность теперь необходимо подтверждать медицинскими документами. Уже четвертый год подряд Союз оказывает поддержку для журналистов Еврейской автономной области по увеличенной квоте. 

Источник: ЕАО Media
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER