Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Мастерская Союза журналистов Тюменской области подвела итоги

A A= A+ 26.12.2022 Тюменская область


Весь семестр продолжалась работа в совместной творческой мастерской регионального отделения Союза журналистов России, тюменского госуниверситета и областного медиахолдинга «Сибинформбюро».
Студенты 4 курса факультета журналистики смогли на практике применить свои знания о профессии и даже получить новые - от старших коллег, профессионалов с огромным телевизионным опытом. Очень вдохновляющей получилась встреча с Алексеем Вишневецким, заместителем председателя Союза журналистов России. Теория от практика — это концентрированные знания, опыт в чистом виде, применять который смогут и завтрашние выпускники.
«Закрепляли эффект» студенты, работая над материалами разных жанров и форматов для эфира 22-ой кнопки - телеканала «Tvоя Тюмень». Итоги подведены, оценки выставлены, но мастерская, на самом деле, не закрылась: некоторые выпускники приняли решение создавать свои дипломные проекты при поддержке «Сибинформбюро». 
Марина Лютова, руководитель творческой мастерской «Сибинформбюро»: «Это очень интересный опыт. Причем, для нас. Остается сделать выводы и — надеяться на встречу с новым потоком ребят в следующем году. И, конечно, надеяться на встречу с «нашими» после диплома уже в качестве коллег».
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER