Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкую школу юнкоров «ЖУК» отметили в Москве

A A= A+ 19.02.2022 Липецкая область
В журнале «Золотой ключик» в этом году небывалый наплыв в школу юнкоров «Жук» (Журналистика: Уроки «Ключика»). На сегодняшний день здесь учатся 24 человека. Ребята регулярно выполняют задания редакции, сами ищут темы, предлагаю идеи новых рубрик. Более того, их материалы востребованы в столичных изданиях, с которыми дружит «Ключик».

Так, недавно вышли две публикации наших ребят в знаменитом всероссийском журнале «Путеводная звезда», который поступает во все школьные библиотеки нашей страны. Первая история написана липчанкой Варей Гузеевой, ученицей школы № 30. Она — о том, как Варя участвовала в работе с ребятами с ограниченными возможностями здоровья.

А вторая история написана Настей Сундеевой, ученицей школы с. Октябрьское Усманского района. Настя рассказала о жительнице своего села Раисе Ивановне Киселёвой, труженице тыла, потерявшей зрение. Имена эта публикация дала старт большой акции «Мы с вами!», которая сейчас идёт в «Ключике».

Следует отметить, что в школу «ЖУК» приходят и письма от взрослых людей. Тех, кто давно определился с профессией, но хотел бы попробовать свои силы в творчестве. И очень радует то, что все работы, которые присылают и взрослые, и ребята, искренние. Много проблемных текстов, даже откровений о непростых отношениях с родителями, одноклассниками. Такие, конечно, редакция публикует под псевдонимами.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER