Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкий «Золотой ключик» организовал интерактивную площадку на планете детства

A A= A+ 05.06.2023 Липецкая область

 

В Липецке прошумел яркий праздник-фестиваль «Маленькие дети на большой планете», посвящённый Международному дню защиты детей. Его организатором выступила Централизованная библиотечная система областного центра.  

— На славном празднике, — говорит главный редактор областного детского журнала «Золотой ключик», член Союза журналистов России Софья Милютинская, — мы организовали и свою интерактивную площадку.  Она имела огромный успех у ребят и взрослых.

Журналисты постарались превратить обозначенную территорию в большое поле деятельности. Художник «Ключика» Эльвира Овечкина рисовала мальчишкам и девчонкам аквагрим — успела за часы праздника «раскрасить» более пятидесяти человек! А пока ребята ждали своей очереди, с удовольствием играли в дженгу, которая у детских репортёров особенная — крупная, удобная.

Остальные сотрудники редакции превратились в персонажей детских книг. И фотографироваться с ними (да ещё и с бутафорским сказочным оружием) спешил поток желающих. Кроме того, специально для праздника редакция припасла выставку журналов за год — более 200 экземпляров. Они «разлетелись» в первые полчаса как горячие пирожки, оставляя добрый след в сердцах новых юных читателей.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER