Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкие журналисты пропагандируют здоровье

A A= A+ 14.11.2022 Липецкая область
Липецкие журналисты пропагандируют здоровье

 

Продолжается проект  на областном телевизионном и радиовещательном канале «Липецкое время», который придумала и с успехом реализует журналист Катерина Мелихова. 

Первый эфир состоялся летом. На данный момент подготовлено уже десять программ: различные тренировки, силовые, с весом, на выносливость, беговые с использованием технических «приблуд» (отяжелений) и без таковых, занятия как на суше, так и на воде.

- Все, - говорит Катерина, - родилось случайно. Хотя ничего случайного не бывает. В свободные от работы часы занимаюсь легкой атлетикой. Знакома со многими спортсменами. Пригласила одного из них в прямой эфир «Информационного утра», которое веду на канале с марта текущего года. Стандартные интервью стараюсь дополнять видеорядом. Или приглашаю что-либо спеть, станцевать прямо в студии. Главред оценила эти усилия предложила включать мое «На драйве» в качестве межпрограммок не только в сетку утреннего вещания, но и вечернего. По задумке, - продолжает Катерина, - подготовленный мной контент должен наглядно убеждать, что упражнения, которые выполняет корреспондент ради собственного здоровья с таким же успехом может повторить и телезритель. Именно ему на блюдечке с голубой каймой бесплатные обучающие элементы.

Например, участник Олимпийских Игр, заслуженный мастер спорта Максим Мокроусов подготовил недельный план занятий, и вместе его выполнили. Это стало новым вызовом для креативной журналистки. Она тогда начинала работать со штангой. Почувствовала кураж, дополнительный прилив энергии. И, самое главное, пришло осознание, что, преодолев страх, сможет сделать невозможное!

Именитая липецкая легкоатлетка Елена Коробкина показала ей свои элементы разминки. Вместе с репортершей совершили пробежки, поговорили о режиме питания, поддержании в организме водного баланса и т. д.

Из последних удачных выпусков телезрители по достоинству оценили занятия Мелиховой в секции аэройоги. Ею она занимается не впервые. И всякий раз отзывы только восторженные: силовые нагрузки, искусство расслабления, духовная практика.

В этом выпуске программы наставником автора и ведущей Катерины стала еще одна известная липецкая журналистка. Телевизионщица с большим стажем работы на ТВК, ГТРК «Липецк» Наталья Тюрина, успешно работающая сейчас в пресс-службе губернатора. И после трудового дня много лет преподающая йогу. Продукт получился поистине космическим: великолепные видеосъемки, монтаж, нескучное интервью. Буквально все, как говорят, в зачет.  

Что касается перспектив, наша талантливая коллега планирует охватить съемочным процессом все виды спорта. В ближайших планах погружение в философию каратэ.

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER