Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкие журналисты приняли участие в соревновании «Лыжня России-2022»

A A= A+ 14.02.2022 Липецкая область
Липецкие журналисты приняли участие в соревновании «Лыжня России-2022»

Активная часть репортеров региона - приверженцев здорового образа жизни – минувшую субботу провела на свежем воздухе, участвуя во Всероссийских состязаниях «Лыжня России». Одни прибывали в живописные места освещать мероприятие. Другие, экипированные необходимым снаряжением заранее, направлялись к местам массовых стартов. Среди последних была специальный корреспондент «Липецкой газеты» Олеся Скворцова. Полная энергии коллега успевает везде. Становится победителем различных престижных творческих конкурсов. В прошлом году признана «Лучшим публицистом области». И на коронной пятикилометровке держалась уверенно. 

-  Как и для многих, - признается журналистка, - не особо важен конечный результат, измеряемый минутами и секундами. Поход за здоровьем с членами семьи - намного дороже. К тому же в костюмированном заезде принимал участие и мой ребенок. 

У корреспондента интернет-портала «Липецкмедиа» Анастасии Князевой тоже отличное настроение. Несколько раз приезжала на лыжные гонки исполнять профессиональные обязанности. В этот раз на самую короткую дистанцию вышел ее сын Сережа.

Члены Союза журналистов России корреспондент областной телерадиокомпании «Липецкое время» Дмитрий Курмаков, фотокорреспонденты Николай Черкасов, Владимир Иванчинов - также среди сторонников популярного зимнего вида спорта. 

Бывший корреспондент журнала «Липецкая газета»: итоги недели» Ольга Глушкова переехала на жительство в Воронежскую область. Но в минувший выходной день была замечена среди соревнующихся липецких лыжников. Выступила успешно. Как говорят, заехала в призы. 

Не остались в стороне коллеги и в муниципальных районах области. Главред тербунской райгазеты «Маяк» Сергей Ткачев померялся силами с земляками. А главный редактор данковской «районки» Елена Тутыхина, по совместительству возглавляющая местный депутатский корпус, помогала достойно организовать многочисленные заезды.

- Как и на Зимней Олимпиаде в Пекине, - отмечает Елена Николаевна, - пришлось кратно повысить комплекс противоэпидемиологических мер.  

Однако яркое солнце, слабый морозец, чистый снег в местном Казачьем лесу поднимали градус спортивного настроя участников. Прекрасной мотивацией стало известие о победе российской женской команды в лыжной эстафете в далеком Китае. Народ ликовал! Гонки проводились для ветеранов, женщин, мужчин и даже VIP-забег состоялся. Помимо традиционных медалей и грамот данковцы получали расфасованный мед от пчеловода Романа Коротеева из села Избищи. 

Разумеется, ковидные ограничения не дали возможности в полной мере насладиться радостью живого человеческого общения. Оно было очень ограниченно. Хочется верить, что полученный заряд бодрости все-таки поможет выстоять в нелегкую пору всеобщей борьбы с надоевшей пандемией.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER