Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкие тележурналисты снимают документальные фильмы о лётчиках

A A= A+ 04.03.2021 Липецкая область
Липецкие тележурналисты снимают документальные фильмы о лётчиках

«Александр Петров. Жизнь на грани» - под таким названием в телевизионном эфире недавно транслировался документальный фильм о легендарном лётчике-испытателе, Герое России, который подготовил журналист ГТРК «Липецк» Валерий Перелыгин.   

Воздушный ас Петров сумел во время тренировочного полёта отвести загоревшийся в мирном небе самолёт вначале от областного центра, а потом и от прилегающих к нему деревень Нарышкино и Васильевка. Кроме того в активе отважного офицера немало и других не менее ответственных заданий. 

Например, вместе с тогдашним начальником Липецкого центра боевого применения и переподготовки лётного состава генералом Александром Харчевским обеспечивал безопасный перелёт Президента России Владимира Путина из Краснодара в Грозный, перевозя на самолёте СУ-27 аппаратуру специальной связи. Отличился на показательных манёврах в Малайзии, лётно-тактических учениях в ЮА, в боевых действиях в Чеченской республике. 

Отметим, что ранее липецкий телезритель по достоинству оценил творения рук коллег Валерия Перелыгина. Журналистка Алина Лаврентьева сняла фильм «Вертикальный взлёт полковника Чурилова», а Элла Игнаткина - «Герой номер 6», об известном лётчике Водопьянове - одном из первых Героев Советского Союза. 

Талантливые коллеги активно продолжают работать над созданием интересной для зрителя документалистики, которая скоро найдёт отражение в сетке телевизионного вещания.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER