Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая областная детская газета «Золотой ключик» проводит акцию «Бессмертный полк юных»

A A= A+ 24.04.2021 Липецкая область
Липецкая областная детская газета «Золотой ключик» проводит акцию «Бессмертный полк юных»

Вот уже третий год подряд журналисты детской газеты «Золотой ключик» накануне 9 мая проводят акцию, сутью которой является сохранение памяти о пионерах, комсомольцах - героях Великой Отечественной войны.

Они отдали за Победу жизни. Но не успели повзрослеть. У них, к сожалению, нет внуков, правнуков, которые бы несли их портреты во время шествия Бессмертного полка. 

- Именно поэтому, - говорит главный редактор «Ключика» Софья Милютинская, - мы и решили в рамках нашего мероприятия исправить несправедливость, порожденную минувшей кровопролитной схваткой с немецко-фашистскими захватчиками. Очень приятно, что в данном проекте нас поддержали тысячи ребят не только нашей области, но и других регионов страны. Особенно хочется поблагодарить работников Курского музея юных защитников Родины, юных активистов из города на Неве Санкт - Петербурга, Сыктывкара, Орла и многих других неравнодушных мальчишек и девчонок. 

В этом году каждый участник акции также может заявить о себе. Для этого необходимо изучить биографию пионера - героя Великой Отечественной войны своего края. Сфотографироваться с его портретом или записать о нем видео-рассказ.  Выложить фото или видео в социальных сетях с тегом #Бессмертныйполкюных.  Прислать фото или видео в редакцию детской газеты на электронный адрес: milutsn@yandex.ru.

Все участники получат на память сертификаты.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER