Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая областная детская газета «Золотой ключик» организовала телемост «МироТворчество»

A A= A+ 20.04.2022 Липецкая область

Благодаря своей активности, редакция «Золотого ключика» имеет друзей не только на территории региона, но и за его пределами. Газету выписывают во многих городах и странах. Сверстники из Донбасса за последнее время стали как родные.  

 

- С ними плотно общаемся, призываем к сотрудничеству, - говорит главный редактор популярного печатного издания для детей Софья Милютинская. - И многое на этом направлении получается. Скажем, три года назад познакомились с талантливой девочкой из города Донецк Анастасией Сушко. Она прислала рассказ о себе, свои необычные работы: головоломки, развивающие интеллект игры. Каждое послание школьница сопровождала иллюстрациями. 

 

И вот по просьбе липецких газетчиков юный внештатный автор, находясь на своей ежедневно обстреливаемой неонацистами малой родине, согласилась провести мастер- класс рисования акварелью.

 

В роли учеников выступили подопечные благотворительного фонда «Вместе делаем добро» общественной организации помощи многодетным семьям «Благополучие». 

 

Занимательное мероприятие организовали в режиме телемоста. Назвали его «МироТворчество». Темой занятия предложили весну. С ее красотой, буйством ярких красок. Ребята с большим энтузиазмом рисовали букеты роз. И не только обыкновенными карандашами, фломастерами, кисточками. Анастасия Сушко продемонстрировала новый способ рождения цветочной композиции: изготавливать ее с помощью красок и обычных губок для мытья посуды. 

 

- Я не случайно выбрала эти цветы, - призналась модератор действа. - Донецк всегда славился миллионами роз. Их высаживали для красоты, очищения воздуха промышленного центра. 

 

В телемосте приняли участие родители, педагоги, журналисты «Ключика», а также еще один внештатный автор детской газеты, ученик второй липецкой художественной школы.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER