Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: журналисты воловской райгазеты «Вперед» продолжают проект «Нескучная газета»

A A= A+ 28.03.2022 Липецкая область
Липецкая область: журналисты воловской райгазеты «Вперед» продолжают проект «Нескучная газета»

 

 

Так повелось, что практически каждый журналистский коллектив в регионе реализует интересные творческие задумки. 

 

- Наша основная акция, - говорит главный редактор воловской районной газеты «Вперёд» Марина Паршина, - называется «Нескучная газета». В ее основе - обратная связь, интерактив, обмен мнениями с многочисленными читателями, пользователями социальных сетей. Доводим до них суть игры и приступаем к розыгрышу ценных призов.  

 

Так, например, недавно запустили соревнование танцоров. Профессиональных, любителей данного прекрасного занятия. От каждого участника принимаем видеофайл. Оцениваем его. Подведение итогов завершим в конце марта. 

 

А вот победитель «Вкусного конкурса» уже выявлен. Им стала Татьяна Солдатова, которая получила фирменные подарки от «районки». А сколько поощрительных нот отпущено в адрес большой армии других кулинарок-стряпниц!

 

Параллельно воловские коллеги пристально наблюдают за соперничеством мастериц в другом редакционном проекте - «Таланты из глубинки». Например, недавно познакомили подписчиков с удивительной рукодельницей Марией Селищевой.

 

Первые уроки вышивания крестом, гладью, бисером, стразами талантливая девушка получила от учителя русского языка и литературы Галины Николаевны Жигалкиной, которая в родной Ломигорской школе вела кружок «Умелые руки». Именно она привила навыки работы с иглой, разноцветными нитками. Теперь замечательные картины с изображением животных, цветов, природные композиции, иконы искусница дарит близким, друзьям.    

 

А ее первый наставник - умелица Галина Жигалкина перешла на работу в редакцию газеты «Вперёд». Стала ответственным секретарем. Помимо исполнения основных обязанностей, как опытный профессионал в вышивке, наблюдает за перипетиями борьбы местных мастериц.

 

- Сегодня, - продолжает Марина Паршина, - коллеги вынесли на обсуждение новую идею: придумать оригинальную подпись или слоган к шуточному фото, сделанному нашим сотрудником. Реакция не заставила долго ждать. 

 

Председатель Союза журналистов Липецкой области Пётр Игнатов отмечает, что воловские коллеги творят в самом отдаленном от областного центра муниципалитете. На границе с Орловской, Курской и Липецкой областями. Да и воронежский регион под боком. Жизнь селян в периферийной глубинке могла бы быть безотрадной, рутинной, лишенной поэтичности, разнообразия. Однако и здесь пригодились журналисты. Не только снабжают качественной, всегда проверенной информацией, но и помогают разогнать тоску, унылость, освободиться от пресности, пробуждают интерес, дарят людям яркие переживания, надежду, что они не одни в штормящем море проблем. Их не сравнить с нынешними, зачастую оторванными от реалий, блогерами или тик-токерами. А еще косимся на братьев и сестер меньших: отжили-де маленькие СМИ свой век. Не отжили.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER