Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: журналисты-«районщики» спасают птиц

A A= A+ 05.02.2021 Липецкая область
Липецкая область: журналисты-«районщики» спасают птиц

 

- В нашем региональном отделении СЖР, - признается председатель Союза журналистов Липецкой области Петр Игнатов, - скучно не бывает. Помимо качественного исполнения служебных обязанностей коллеги берутся за реализацию интересных проектов, акций, да и просто не сидят без дела. 

Например, елецкие журналисты на протяжении многих лет бросают клич и помогают многодетным семьям, обеспечивая их домашней живностью, собирая средства на закупку компьютеров, сотовых телефонов. 

Дружный редакционный коллектив воловских газетчиков из года в год организует интереснейшие соревнования «Веселые старты» для разных групп учащихся. 

И их пример другим наука. Обилием устраиваемых журналистами области волейбольных, мини-футбольных, шахматных и иных спортивных турниров можно только гордиться. 

Активно работают в редакциях кружки юнкоров, литературные гостиные, создаются свои небольшие музейчики, в городской газете «Красное знамя» заботливо ведется Книга читательских рекордов. 

А вот сотрудники лев-толстовской райгазеты «Народное слово» и вовсе покорили неравнодушием: организовали изготовление и развешивание кормушек для пернатых друзей. И не где-нибудь, а в загадочном, волшебном, но в скупом на пропитание зимнем лесу.  

- Впервые, - говорит главред «районки» Светлана Дроздова, - поехали к лесным птичкам года три назад.  Затоварились зерном, пшеном, семечками, кусочками специально нарезанного для подвешивания на продрогших от холода ветках сала. Полезное совместили с приятным.  Ведь от общения с девственной природой такой позитив, энергия, новые силы. Горячий же травяной чай, бутерброды на свежем воздухе были вкусны как никогда. 

Жизнь продолжается. И где завтра окажется наш брат-газетчик предположить сложно. Ему неймется не только складно тексты писать.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER