Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: журналисты приняли участие в благотворительном марафоне.

A A= A+ 21.01.2021 Липецкая область
Липецкая область: журналисты приняли участие в благотворительном марафоне.

Журналисты данковской первичной организации, возглавляемой главным редактором районной газеты «Заветы Ильича», депутатом райсовета Еленой Тутыхиной, приняли участие в благотворительном марафоне, посвящённом врачам, медицинским сёстрам, медперсоналу больницы, которые в эти дни ведут борьбу с эпидемией коронавируса, лечат, спасают земляков, несмотря на выходные и праздничные дни.

Главный врач ЦРБ  Нина Терешкина,  врач-фтизиатр Нина Териченкова, старшая медсестра приемного отделения Галина Жукова, медицинские лабораторные техники Марина Павлова, Наталия Баранова, заведующие ФАПами Ольга Аносова, Светлана Субботина, Татьяна Картузова и другие получали из рук главы администрации В. И. Фалеева Почетные грамоты, знаки «За заслуги перед Данковским районом», ценные подарки, а также продовольственные наборы, натуральный мёд , оплату безлимитной связи и интернета и другие сувениры, сбор которых помогли организовать, в том числе, и журналисты местной газеты. 

 

- Мы хорошо понимаем, - говорит главред Елена Тутыхина, - что наши медики с марта прошлого года находятся практически на передовой. Поэтому не могли остаться в стороне во время проведения столь благородной акции. В ней приняли участие очень многие предприниматели, депутаты, неравнодушные земляки. Мы тоже помогали не только словом. И все же главная задача представителей прессы остаётся прежней: рассказывать правду о нелегких буднях людей в белых халатах. Они как никогда достойны журналистского внимания. Ведь «красная зона» ещё долго будет объектом сосредоточенности и заботливости.

 

Заметим, что и другие липецкие газетчики, телевизионщики, радийщики, репортеры интернет-СМИ стараются всячески помогать местным медикам, работающим в ковидных госпиталях.

  

Например, журнал «Лица Липецкой области» на своих страницах опубликовал уже целую серию замечательных очерков с потрясающими фото врачей, спасающих пациентов от коварной болезни. И подобная практика будет продолжена. Благородство, профессионализм, полная самоотдача людей в специальных защитных комбинезонах, масках и очках - повод для новых публикаций, ток-шоу, зарисовок о докторах и медсестрах. А региональное отделение СЖР планирует организовать по этой тематике специальный творческий конкурс.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER