Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: журналисты измалковской районной газеты «Сельский восход» успешно сдали нормы ГТО

A A= A+ 15.02.2022 Липецкая область

 

 

График, темп работы коллег и в «районках» нынче не всегда способствует регулярным занятиям физкультурой и спортом. Ребятам пожизненно гарантирована привычная напряженка: вовремя осветить одно мероприятие, срочно переместиться на другое, про третье обязательно не забыть. После чего подготовить версию для социальных сетей (их теперь не мало), на сайт издания. И только потом взяться за написание материала в газету. Поэтому если газетчика позвали в плавательный бассейн, у него тут же находятся контраргументы: сегодня нет времени, завтра абонемент для плавания на закрытой воде дорог. Заменить водную дорожку на СПА-салон можно. Но где его отыскать в глубинке. Равно как и современный фитнес-центр.  

 

- Поэтому, - говорит главный редактор «Сельского восхода» Валентина Стефанова, - когда нашим сотрудникам поступило предложение в составе сборной команды муниципалитета отправиться на областной фестиваль по сдаче норм ГТО, пребывала в тревоге: справимся ли, не ударим лицом в грязь?

 

С соблюдением антиковидных ограничений состязаться пришлось в современнейшем комплексе «Атлант», который недавно возвели в Липецком районе. С одной стороны, непрофессионалам соревноваться проще: они не привыкли особо беспокоиться перед важными стартами.

 

- Однако у меня, поясняет участница - корреспондент «СВ» Лариса Чечельницкая, - от переживаний и волнений все время потели ладошки. 

 

Первым испытанием стала стрельба из электронного оружия. Усилия корра Чечельницкой компьютер не зафиксировал. Отправленные ею в мишень «пули» ушли в «молоко». А вот коллега корреспондент Виктор Демин отстрелялся прекрасно.   

 

Впереди газетчиков ожидали прыжки в длину с места, подтягивания на перекладине, отжимания, выполнение упражнений на проверку пресса (подъем туловища из горизонтального положения).

  

На каждом этапе результаты отслеживали строгие и беспристрастные судьи. За точное выполнение поставленной задачи начислялись очки. Штрафные баллы за нарушения при выполнении упражнений. Порой не обходилось без споров и даже недовольств. Особенно при сдаче сложных нормативов.  

 

Венцом программы стало плавание - замечательная возможность проявить себя, насладиться настоящей прелестью популярнейшего вида спорта. 

 

В настоящее время измалковские репортеры ждут заслуженных нагрудных знаков из Липецка.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER