Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: журналисты измалковской районной газеты «Сельский восход» помогают зимовать птицам

A A= A+ 26.01.2022 Липецкая область

В Центральном Черноземье зима показывает свой суровый нрав. Крепчают морозы, почти ежедневная метель-завируха укрывает белоснежным покрывалом не только стежки-дорожки, но и места добычи корма для братьев меньших. В январскую стынь нелегко не только обитателям дикой природы, но и тем же птицам рядом с селениями.

 

- Именно поэтому, - рассказывает главный редактор «Сельского восхода» Валентина Стефанова, - наш коллектив ежегодно изготавливает кормушки для пернатых, развешиваем их в окрестностях районного центра. Личным примером призываем к благородному делу читателей, пользователей социальных сетей.

 

Не стал исключением и нынешний год. В один из снежных дней коллеги укрепили на деревьях сразу несколько временных добротных столовых, насыпали в них пшена, проса, мелко измельченных зерен овса. И уже через несколько минут птахи оценили усилия своих благодетелей, слетевшись на трапезу со всех уголков. 

 

Газетчики еще раз обратились к неравнодушным землякам последовать их инициативе. Крылатым питомцам голодно сейчас на улице.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER