Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: журналисты газеты «В краю родном» организовали ночную лыжную гонку, посвященную Олимпиаде в Пекине

A A= A+ 08.02.2022 Липецкая область

 

 

В унисон олимпийским спортивным баталиям редакция елецкой «районки» протрубила сбор местным любителям лыжных гонок, организовав для них состязания при свете ночных фонарей и фонариков.

 

Открывая забег, глава администрации муниципального района Олег Семенихин и главный редактор газеты Татьяна Богданова отметили необычность ночного старта. Во-первых, он проводился впервые на трассе недавно построенного ФОКа «Воргол». Во-вторых, на призыв посоревноваться прибыли не только местные профессионалы и любители, но и поклонники данного зимнего вида спорта из соседнего городка Ефремов Тульской области, а также спортсмены из Липецка. И, разумеется, забеги на 1,5 и 5 километров посвящались началу Зимней Олимпиады в Пекине.  

 

Стоит отметить захватывающую борьбу на всех этапах. Более шестидесяти участников различных возрастов старались изо всех сил. Тем приятнее было чествование счастливчиков на пьедестале (все по-взрослому) почета. Самые юные победители удостоились сладких призов, закупленных редакцией. А вот взрослые лыжники помимо медалей, грамот получали сертификаты на посещение великолепного плавательного бассейна, расположенного рядом с проторенной лыжней.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER