Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: журналисты елецкой районной газеты «В краю родном» решили заглянуть в прошлое

A A= A+ 01.02.2022
Липецкая область: журналисты елецкой районной газеты «В краю родном» решили заглянуть в прошлое

В редакции елецкой «районки» подобралась очень творческая команда. Основной ее костяк формировала, к сожалению, не победившая в первую волну проклятый ковид легенда липецкой региональной журналистики Маргарита Вячеславовна Быкова. Теперь ее дело успешно продолжает дочь Татьяна Богданова вместе с единомышленниками. Коллеги постоянно придумывают занимательные, а главное, полезные для читателей проекты. Уже трудно сосчитать, сколько подарили подписчикам домашней живности: телят, кроликов, коз, ягнят, курочек и петушков. А возьмите вручение многодетным семьям компьютеров, принтеров, ноутбуков, смартфонов от спонсоров или призыв выращивать на огороде символ края огурец. Возведение памятника данному овощу в селе Черкассы - во многом заслуга именно районных репортеров. Настояли на реализации благородной инициативы. 

В самой гуще событий ребята и сейчас. Недавно с любимым читателем решили заглянуть в прошлое с помощью старых фотографий. Подобные альбомы есть в каждой семье. Их бережно хранят, просматривают, мысленно отправляясь в прожитые годы. 

- Для того, чтобы вспомнить, какими были наши земляки, - говорит главред «В краю родном» Татьяна Богданова, - решили еженедельно публиковать фото из своего архива на специально отведенной странице. Предлагаем жителям узнать, отыскать себя. 

Идея понравилась. После выхода в свет первой партии фотоснимков люди стали звонить и делиться эмоциями. 

Скажем, нынешняя заведующая библиотекой села Казинка Ольга Алексеевна Рулева приятно удивилась, что у нее нет фото, которое когда-то было опубликовано в газете. 

- Точно помню, - призналась радостно, - что нас фотографировал бывший фотокорреспондент Иван Михайлович Стягов. Происходило это в далеком 1996-м году накануне Международного женского дня 8 Марта.

В тот же запечатлели и библиотекаря Тамару Гусейнову Коновалову с тогдашней ученицей местной десятилетки Верочкой Мухиной. Последняя сегодня замужем. Носит фамилию Барбасова. Ей исполнилось 37 лет. Работает диспетчером в ООО «Колос- Агро». Вместе с супругом растит дочку Дарью, которая частенько посещает библиотеку, как и ее мама в молодости. А многоуважаемая Тамара Гусейнова, находясь на заслуженном отдыхе, тоже не забывает про прежнее место работы. Приходит за периодикой, обменяться мнениями на заседании клуба «Ровесницы». 

Долго лежавшие мертвым капиталом в компьютере фото получили вторую жизнь благодаря смекалке местных журналистов, вдохновения которым явно не занимать.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER