Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: журналисты елецкой городской газеты отличились на Всероссийском конкурсе

A A= A+ 28.01.2022 Липецкая область
Липецкая область: журналисты елецкой городской газеты отличились на Всероссийском конкурсе

Елецкая городская газета «Красное знамя» стала дипломантом всероссийского конкурса «Человек. Лес. Климат», итоги которого подводились в самом конце прошлого года.

В творческом состязании участвовало почти 100 журналистов из 43 регионов нашей страны, писавших статьи и снимавших телесюжеты об изменении климата и лесных проблемах.

Елецкая «Краснознаменка» таких масштабных тем, конечно, не затрагивала, зато представила на суд жюри (оно состояло из ученых и журналистов-экологов) серию материалов о природе нашего края. В том числе, например, о причинах гибели ясеней в Центральном Черноземье (https://kznam.ru/?p=8325), а также видеосюжет «Охотники за стволами» (можно увидеть на нашем сайте и ютуб-канале (https://kznam.ru/?p=7994), в котором первыми в Липецкой области рассказали о незаконном хищении деревьев из природной среды.

В числе наших конкурентов оказались 137 работ: 83 статьи и 54 видеосюжета, касавшихся глобальных проблем — таких, например, как лесные пожары в Якутии или изменение климата на нашей планете. Тем приятнее осознавать, что и нашистатьи и видео, затрагивающие, по сути, местную повестку дня, жюри отметило как: «сильные по фактуре и глубине анализа заявленных проблем. Мы увидели высокий уровень знания предмета. Лесное хозяйство — непростая тема, но очень актуальная. Информация об этом поступает к людям через СМИ, и чем чаще им будут напоминать, что лес — наш друг, тем лучше.

…От всей команды «РусКлиматФонда» благодарим редакцию «Красного знамени» за участие в конкурсе и вклад в экологическое просвещение населения!» — подчеркнуто в письме, приложенном к Диплому.

 Организаторами конкурса выступили «РусКлиматФонд», представительство программ ООН по окружающей среде в России, а также продовольственная и сельскохозяйственная миссия ООН.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER