Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: журналисты данковской районной газеты «Заветы Ильича» презентовали проект, посвященный 100-летию пионерии

A A= A+ 15.02.2022 Липецкая область

Столетие со дня основания Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина состоится в мае.

 

- Две тысячи наших нынешних подписчиков, рожденных до 1980-го года, - говорит главред Елена Тутыхина, - прекрасно помнят то яркое, замечательное, счастливое время. Полное надежд, планов, гордости за великую страну, жизнь в которой вселяла уверенность в завтрашнем дне. 

 

За сто дней до празднества памятной даты редакция «районки» презентовала читателям специальный проект «Век пионерии: 100 лет за 100 дней». В рамках данной целенаправленной акции коллеги начали поиск интересных героев, способных раскрыть лучшие традиции воспитания подрастающего поколения. Тех, кто отдавал сердце, душу живой работе. Обучал, координировал, по крупицам собирал опыт, внедрял его, распространял.  

 

Уже найдено большое количество фотоматериалов, документов, наглядно свидетельствующих, как проходили тогда слеты, линейки, сборы, внеклассные занятия в школах, клубах. Активно готовятся интервью как с бывшими пионерами, так и лидерами, выезжавшими с ребятами во всемирно известные детские центры «Артек», «Орленок». 

 

Данковские газетчики предложили включиться в творческий процесс нынешних педагогов. Запланировали с ними несколько совместных мероприятий. Однако главный упор на диалог с любимым читателям. Небезынтересна его позиция, откровения. 

 

К печати подготовлен первый газетный разворот: конкретные воспоминания конкретных земляков, основанные исключительно на местном материале. 

 

- Не скрою, - продолжает главный редактор Елена Тутыхина, - под впечатлениями заглянула и в свой личный архив. Полистала страницы старых альбомов. Тоска и грусть не только от осознания того «как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя…», но и от многочисленных дел, поступков, кои вершили будучи активистами жизни вчерашней.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER