Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: Журналистов на субботнике поддержали молодогвардейцы и и.о. главы района

A A= A+ 27.08.2020 Липецкая область
Липецкая область: Журналистов на субботнике поддержали молодогвардейцы и и.о. главы района

К экологической акции, объявленной журналистами воловской районной газеты «Вперед», присоединились и.о. главы района Никита Соловьев и молодогвардейцы.

- К теме экологии отношусь очень трепетно, — сказал Никита Валерьевич. — Занимался ею долгое время, работая в управлении по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области. Я — за чистоту. Воловский район, несмотря на то, что удален от областного центра, в этом плане в числе лучших в регионе. Конечно, еще не со всеми уголками вашей малой родины я знаком, но то, что видел, мне понравилось. Отношение к природе характеризует общество и каждого человека в отдельности. Охранять природу — значит охранять Родину.

Акция проходила на побережье водоема Головище. Команде, влиться в которую пожелали заместитель главы района Сергей Пикалов и молодежь местного отделения партии «Молодая Гвардия Единой России» (а некоторые даже пришли с детьми), предстояло убрать мусор, который, мягко говоря, нерадивые земляки оставляют здесь изо дня в день. Стеклянные и пластмассовые бутылки, бумагу и много еще чего терпеливо собирали в пакеты, которых под конец акции набралось почти два десятка. 

- Жителям района нужны места, где они могут отдыхать с детьми, родными на природе, — сказала главред «районки» Марина Паршина. — Для этого нужно создавать комфортные условия. Но и люди должны ценить то, что для них делают. Надо менять отношение к окружающему миру, природе, учить этому детей. И начинать с себя. 

Советник главы администрации Липецкой области Павел Серенко, принявший участие в экологическом десанте, сказал: «Впечатления от акции, которая проходит на свежем воздухе, — самые позитивные. Однажды у англичан спросили: «Что нужно сделать, чтобы иметь такие идеальные газоны?» Они ответили: «Да ничего особенного, лишь поливать и подстригать триста лет». Красота пруда и других мест зависит от того, насколько регулярно люди ухаживают за ними. И тогда район будет иметь комфортный и достойный облик».

Экологические акции, ставшие традицией для журналистского коллектива, будут проходить и впредь. Журналисты надеются, что к ним будет присоединяться все больше земляков.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER