Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: Заслуженный журналист РФ сорок лет в «районке»

A A= A+ 01.02.2021 Липецкая область
Липецкая область: Заслуженный журналист РФ сорок лет в «районке»

Заслуженный журналист РФ сорок лет в «районке»

Ответственный секретарь районной газеты «Лебедянские вести», член Союза журналистов России Владимир Иванович Зайцев в эти дни отмечает 40-летие нахождения в штате любимой «районки». Сотрудничество с ней ветеран местной прессы начинал будучи внештатным сотрудником. А сразу после службы в армии влился в дружный коллектив газетчиков. Успешно закончил факультет журналистики Воронежского государственного университета.   

По его окончании перед талантливым репортером открылись новые горизонты. Его приглашали в различные периодические издания. Однако он не изменил тогдашнему родному «Пути Октября». Вместе с газетой прошел многие исторические этапы. Трудился практически на всех должностях, включая самую главную - главного редактора. Правда, у руля находился недолго: творческую работу так и не смог променять на административную.   До сих пор в строю.  

- Пользуется, -  говорит главред «Лебедянских вестей» Марина Переверзева, - большим авторитетом в коллективе. Особенно у молодых сотрудников. Да и мне с таким надежным «начальником штаба» комфортно.

За свой добросовестный труд удостаивался различных наград регионального и федерального звучания. А в прошлом году замечательный коллега первым в Липецкой области удостоен почетного звания «Заслуженный журналист Российской Федерации».   

По заслугам и честь. 

- Благодарю, - признается наш герой, - родной Союз журналистов за поддержку. Приятно осознавать себя частичкой дружной творческой семьи.

В настоящее время «Лебедянские вести» дожили до выхода в свет в цветном исполнении. Но у авторитетного ответсека хлопот не убавилось. Скорее наоборот.  Настоящему профессионалу они приятны. Так и хочется завершить: побольше бы таких собратьев по перу из новых репортерских призывов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER