Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: всем миром помогли оформить подписку

A A= A+ 02.04.2021 Липецкая область

 

В Липецкой области давно функционирует пансионат «Лазори», в котором отдыхают, лечатся мальчишки и девчонки, страдающие онкологическими заболеваниями. Ребята живут в очень хороших условиях. С ними работают врачи, педагоги.  

Но в «Лазори» не было библиотечки областной детской газеты «Золотой ключик». Коллеги из «Ключика» рассказали об этом на своих страницах. И вы думаете наш сегодняшний мир без добрых людей?! Последовали телефонные звонки с предложениями перечислить деньги на подписку. Чтобы больные дети не только регулярно читали «Золотой ключик», но и принимали участие во всех многочисленных акциях авторитетного в регионе периодического печатного издания. 

Буквально за неделю было собрано более тридцати тысяч народных рублей, на которые оформили подписку пациентам детского пансионата. 

Что характерно, особенно отзывчивыми и организованными оказались медицинские работники четвертой липецкой поликлиники. Кроме финансовой поддержки предложили приз самому активному участнику благотворительного марафона. Редакция «Ключика» выступила с инициативой вручить его детям из сельского интерната в районном центре Добринка. И сотрудник редакции выполнил поручение. 

Удивительный мир детства. В нем свои, как правило, исключительно чистые помыслы, благородство, взаимовыручка. Пусть так продолжается всегда.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER